«Невозможно было смотреть на то, как одеваются бразильцы... Кожаную куртку Индзаги я помню до сих пор» - интервью Кахи Каладзе итальянскому изданию

«Невозможно было смотреть на то, как одеваются бразильцы... Кожаную куртку Индзаги я помню до сих пор» - интервью Кахи Каладзе итальянскому изданию

«Невозможно было смотреть на то, как одеваются бразильцы... Кожаную куртку Индзаги я помню до сих пор» - интервью Кахи Каладзе итальянскому изданию.

Бывший защитник итальянского «Милана» и нынешний мэр Тбилиси Каха Каладзе дал интервью итальянскому «Аvvenire.it». Вот самые интересные моменты из интервью.

- Каков обычный день в вашей жизни?

- Очень напряженный. Начинается рано утром, заканчивается поздно ночью. На мне большая ответственность, я выполняю нужды жителей столицы Грузии.

- Что сложнее – быть госслужащим или спортсменом?

- Политик никогда не должен проигрывать, наши решения влияют на людей. А в футболе твоя команда может проиграть или сыграть вничью.

- Что значат для вас Италия и «Милан»?

- То, кем я стал заслуга вашей страны и «Милана». Я хочу перенести в политику менталитете победителя, который у нас был с «Росонери».

- Что скажете о «Милане»?

- Эта команда может развиться. Гатузо хорошо работает, мне нравится то, что он делает. Надеюсь, «Милан» пройдет в Лигу Чемпионов.

- Вас с Дженаро связывает много историй?

- Такие истории случались на каждой тренировке. Каждый день был полон различных приколов. Я всегда его провоцировал, но мы всегда были едины. Некоторые казались очень спокойными, но на самом деле все было наоборот. Например, Пирло. Мы были хорошими футболистами, друзьями и мужчинами. Была лишь одна проблема...

- Какая?

- То, как одевались бразильцы. На это невозможно было смотреть. А Филиппо Индзаги? Я до сих пор помню его кожаную куртку.

- Мальдини был символом этой команды...

- Паоло легенда мирового футбола. Сейчас он на своем месте. Надеюсь, он строит команду высочайшего уровня.

- Пионтек похоже на Шевченко?

- Не сказал бы. Поляк хорошо играет, но ему еще надо работать, пока его можно будет сравнивать с Шевченко. Он один из лучших, с кем я играл.

- А кто другие?

- Мальдини, Неста, Ривалдо, Индзаги, Руи Кошта, Рональдиньо.

- Кого бы вы выделили из противников?

- Ибра, Виери, Роналдо.

- Какое самое приятное воспоминание, связанное с «Миланом»?

- Первая победа в Лиге Чемпионов в Манчестер. Невозможно передать словами эти эмоции. Здорово было выиграть Скудетто и Клубный чемпионат мира. Болельщики нами гордятся. Было очень проиграть «Ливерпулю» в финале в Стамбуле.

- В чем был ваш секрет? Сегодняшний «Юве» очень силен, но не может добиться результата в Европе. В Ваше время за успех боролось больше команд, но вы побеждали.

- Я не буду вдаваться в детали по-поводу «Ювентуса». Секретом нашего успеха был талант и труд, без них далеко не пойдешь. Мы могли проиграть менее важные матчи, но всегда побеждали в важных играх.

- А самый важный гол?

- В ворота «Интера». Я вошел в историю, «Интер» был нашим главным соперником.

- Как закончим интервью?

- Forza Milan!

Кета Топурия отдыхает во Франции с любимым мужчиной – каникулы русского бомонда после карантина

55-летняя Моника Беллуччи впервые после карантина появилась в обществе -  «Никому так не подходит возраст»  (фото)

Фото дня – В 84 года юбиляр Нани Брегвадзе выглядит потрясающе