Детали задержания актера Левана Джибгашвили: «Его остановил патруль, после чего из автомобиля достали вещество»

Детали задержания актера Левана Джибгашвили: «Его остановил патруль, после чего из автомобиля достали вещество»

«Леван Джибгашвили передвигался на автомобиле, его остановила патрульная полиция, после чего из машины достали вещество», – об этом Ambebi.ge заявил адвокат арестованного за наркопреступление актера Амиран Гигуашвили.

Адвокат разъясняет, что вещество, изъятое при обыске атомобиля, отправлено на экспертизу.

«Идет экспертиза с целью определения является ли это вещество наркотическим. Левану пока не предъявили обвинений, мы ждем ответа экспертизы, но хочу уверить общество, что Леван Джибгашвили, который всегда выделялся своей гражданской позицией, будет активно сотрудничать со следствием, дабы общество получило убедительный, адекватный овтет на все вопросы», - заявил Гигуашвили.

По его словам, информация о том, что Джибгашвили троебовал позвонить мэру столицы Кахи Каладзе не соответствует действительности.

«Могу прямо сказать - это полный бред. И близко не стоит к реальности. Леван Джибгашвили законопослушный гражданин и известная в обществе личность, с момента проверки он активно помогает следствию разобраться в ситуации и установить правду. Не было упоминания каких-либо имен, да и не могло быть. Это все слухи», - говорит Гигуашвили.

Правоохранители задержали Левана Джибгашвили в Крцаниси. По информации министерства внутренних дел, в связи со случившимся идет следствие по первой части 260 статьи УК, что подразумевает незаконное приобретение-хранение наркотического вещества.

Дело о смерти Георгия Шакарашвили – задержаны 17 лиц

В Душети по факту продажи парой новорожденного задержаны три лица

За нарушение правил карантина физическое лицо будет оштрафовано на 3 000 лари, а юридическое лицо – на 15 000 лари