«Учите девочек ухаживать за кожей лица с 14 лет» - советы эксперта и Facebook-группа, которая научила грузинских женщин ухаживать за собой

«Учите девочек ухаживать за кожей лица с 14 лет» - советы эксперта и Facebook-группа, которая научила грузинских женщин ухаживать за собой

В грузинском Facebook-пространстве множество различных групп, в которых делятся опытом любители кулинарии, фильмов, поэзии, ремонта, здорового питания или эксперты красоты.

Одно из любимых мест встречи грузинских девушек и женщин Beauty Lab, в которой объединены 45 000 женщин разного возраста, профессий и социального положения.

21-летняя студентка и блогер Кета Багашвили создала Beauty Lab в феврале 2017 года вместе с единомышленницами. В беседе с AMBEBI.GE она рассказывает, что целью было создать платформу для того чтобы делиться опытом в узком кругу.

Цели группы менялись со временем и ее ростом. По словам Кеты, группа не изменяет первоначальным планам и остается местом, где женщины могут расслабиться от ежедневного стресса, помочь друг-другу и дать советы.

Большинство членов Beauty Lab уже хорошо знает рутину по уходу за кожей лица утром и вечером, правила загара и другие детали, но чтобы еще лучше разобраться в них, AMBEBI.GE побеседовали с Кетой Багашвили.

- Многие девушки в Грузии узнали о важности ухода за коже лица в Beauty Lab. Расскажи детально, что значит утренняя и вечерняя рутина, какие средства надо использовать в это время?

- Рутина ухода за лицом это шаги, которые мы должны выполнять ежедневно. Важно не забывать, что они определяются типом кожи лица. Каждое утро и каждый вечер надо ухаживать за кожей лица, используя разные продукты в определенном порядке. Думаю, девушек надо учить этому с 14 лет.

- Какие средства по уходу надо использовать в соответствие с конкретными возрастными категориями?

- Очень сложно давать общие рекомендации по уходу за кожей лица, так как все очень индивидуально. Обязательно надо помнить, что то, что подходит 20-летней девушке не всегда подойдет другой 20-летней девушке. Все определяет тип кожи лица. Неправильно подобранный продукт быстро окажет негативное воздействие.

После 30 обязательно следует начать использовать антивозрастные продукты, но дерматологи, в первую очередь, призывают пациентов к снижению уровня стресса, так как этот фактор, в первую очередь, отображается на коже лица. Гиалуроновая кислота один из любимых продуктов женщин в этом возрасте, она хорошо борется с морщинами.

Что касается 40-летних женщин, если они всегда правильно ухаживали за собой, пили много воды, то им будет легче ухаживать за кожей. Для восстановления поврежденной кожи важен сон. В это время добавляют и антиоксиданты, потому что коже уже не может так защищаться от окружающей среды, как в 30.

- Как надо ухаживать за собой в разные сезоны?

- И в этом вопросе все зависит от типа кожи, но в целом, зимой кожа суше и ей нужно увлажнение.

Весной кожа пробуждается, но вместе с тем активируется аллергия, появляются покраснения, следует ежедневно использовать защитный крем, сократить применения увлажнителей.

Летом повышается жирность и важно чистить лицо правильными продуктами.

- Приближается лето и актуальным становится загар. Как получить хороший цвет и не навредить коже лучами солнца?

- Уход за кожей не признает загара, борется с солнечными лучами и соляриумом, но нам сложно удержаться от этого соблазна. Можно лишь правильно выбрать солнцезащитный крем, контролировать время воздействия ультрафиолетовых лучей и постоянно увлажнять кожу.

- Можно ли получить желаемый результат, используя бюджетную косметику?

- Конечно можно. Главное правильно подобрать продукты в соответствие с типом кожи и проблемами, использовать их в правильной последовательности и научиться в каком направлении использовать кисточки.

- Насколько желательно ежедневно делать макияж и какие могут быть побочные эффекты?

- Думаю, допустимо ежедневное использование макияжа, но это не полезно. Мы можем позволить себе эту роскошь, если хоть иногда дадим коже подышать.

- Если мы не можем принять собственное лицо без макияжа, какие менее вредные средства можно использовать для получения эффекта тональника?

- Можно заменить тяжелый макияж легким. Есть даже такой термин no make up make up (макияж без макияжа). В этом случае создается иллюзия, будто это естественное состояние лица, но на самом деле все недостатки идеально прикрыты.

Мы можем заменить обычный тональный более легкими ВВ и СС кремами, использовать помаду естественного оттенка, постараться сделать контуринг менее заметным.

Кета Топурия отдыхает во Франции с любимым мужчиной – каникулы русского бомонда после карантина

55-летняя Моника Беллуччи впервые после карантина появилась в обществе -  «Никому так не подходит возраст»  (фото)

Фото дня – В 84 года юбиляр Нани Брегвадзе выглядит потрясающе