"Он обратился к Майе с нецензурными словами...» - кто оскорбил жену Гоги Барбакадзе и почему задержали брата актера

"Он обратился к Майе с нецензурными словами...» - кто оскорбил жену Гоги Барбакадзе и почему задержали брата актера

Городской суд Тбилиси освободил из-под стражи под залог в размере 5 тысяч лари брата актера сериала «Шуа калакши» Рези Нацарашвили, которого военное лицо обвиняет в групповом избиении и угрозах.

Как заявил Гога Барбакадзе Аmbebi.ge, бывший военный Давид Немсадзе опубликовал в социальной сети оскорбительное видео в адрес его жены, актрисы Майи Доборджгинидзе. Барбакадзе объясняет, что Немсадзе принял его жену за сотрудницу министерства обороны.

"Этот человек применял оскорбительные слова в адрес моей жены, говорил, что она клоун и в лайв-видео плевал в нее. В видео видно, как тренируется солдат. Немсадзе говорит, что этот мужчина должен работать в «Макдональдсе», а клоун «Гамис Шоу» (подразумевается Майя Доборджгинидзе) в министерстве обороны. Конечно у нее все отлично, ведь она получает больше майора или лейтенанта. Это полнейший абсурд. Моя жена никогда не работала нигде, кроме театра. Этот человек оскорбил нас просто так, мы вообще ни при чем», - заявляет Бакрадзе.

Актер объясняет, что когда видео появилось в соцсети он был в Турции, а по приезду попытался связаться и встретиться с Немсадзе.

«Я написал ему. Попросил о встрече. Подумал, что кто-то ввел его в заблуждение. Но он не встретился со мной, не вышел на контакт. Этим видео поделились 50 000 человек. Были очень плохие, оскорбительные комментарии в отношении моей жены и всей нашей семьи, что меня очень удивило. Сложно вытерпеть такое, так как многие знают мою семью, а слова того человека в момент все перевернули, к тому же тогда, когда мы были совершенно ни при чем. Я объяснил авторам агрессивных комментариев в чем было дело, и они извинились», - говорит актер.

По его словам, инцидент произошел 9 апреля, в одном из спортзалов, где тренировался его брат Рези Нацарашвили.

"Оказалось, что он и мой брат тренируются в одном и том же зале. Брат позвонил мне, сказал, что он там, попросил поговорить, может он удалит видео. Я пришел и сказал ему, что я муж Майи Добороджгинидзе, что он выложил видео о моей жене, и спросил, что такого ему сделала моя семья. Он агрессивно ответил, что обратился в министерство обороны с просьбой сообщить, является ли Майя Доборджгинидзе сотрудницей ведомства, но ответ не получил, поэтому он не может мне поверить, ведь в министерстве работают сотни клоунов. После этого он потянулся к моему брату, а тот, в целях самообороны вскинул руку, которая попала ему в правую бровь. Затем я вывел оттуда брата, с целью разрядить ситуацию, а к тому человеку образался на «вы». 2 дня назад моего брата задержали, тот человек сделал обвинение более серьезным, сказав, что брат ему угрожал. Будто мы угрожали его жизни. Как можно верить человеку, который столько врет? Говорит, что на него напали 10 спецназовцев. У нас есть свидетели, которые там тренировались.

За этим последовал каскад лжи, будто и я, и мой брат сотрудники госбезопасности. Этот человек опасен для общества, я оказался уравновешенным, но ведь ему может встретиться и не такой человек, и он погубит кого-то, как моего брата. Во всех постах он говорит о солдатах и мужестве, упоминает Бога и так клевещет на человека», - заявляет Барбакадзе.

Адвокат Рези Нацарашвили Мариам Кублашвили заявляет, что ее подзащитный никому не угрожал, и доказательства тому есть в деле.

"Сначала его обвиняли в избиении, вызвавшем легкие повреждения тела – царапину на лице и физическую боль. Через некоторое время Давид Немсадзе обратился в прокуратуру с дополнительным заявлением, потребовав изменение квалификацию и утяжеления обвинения. Немсадзе заявляет, что Нацарашвили ему угрожал. Прокуратура переквалифицировала обвинение и обвинило моего подзащитного в опасной для жизни угрозе и избиении.

Нацарашвили частично согласен с обвинением, но категорически отрицает угрозу. Нет ни одного свидетеля, подтверждающего факт угрозы», - заявляет Кублашвили.

«На одном рейсе был и ребенок ... Некоторым потребовалась медицинская помощь» - фото из зоны бедствия, где были эвакуированы до 100 человек

NDI: благодаря чему в Грузии низкое распространение коронавируса? - правильные шаги правительства и врачей - 73%, генетика и религия - 17%

Тестирование на коронавирус будет проведено на всех рынках