Мне писала жена Месси... я не поверила глазам» - как аксессуары грузинского дизайнера оказались в домах звезд футбола

Мне писала жена Месси... я не поверила глазам» - как аксессуары грузинского дизайнера оказались в домах звезд футбола

В наше время мир дизайна настолько разнообразен, что сложно создать что-то оригинальное и в то же время практичное. Но при желании и необходимых навыках нет ничего невозможного. Грузинский дизайнер работающий в Испании Лели Цскараули выбрала успешную нишу для своей деятельности и утвердила собственный уникальный стиль аксессуаров для комнат новорожденных.

Работы, производимые брендом «Decosweetbcn», украшают комнаты детей многих знаменитостей, среди них звезды мирового футбола Лионель Месси, Икер Касильяс и Джорди Альба.

Как создавался «Decosweetbcn» и каким был путь к успеху – об этом Лели Цискараули рассказывает в эксклюзивном интервью intermedia.ge.

- Лели, ваши работы довольно популярны в Испании, расскажите, как вы оказались в этой стране?

В Грузии я училась в Государственном университете Иване Джвахишвили на факультете художественного дизайна. В 19 лет я начала работать графическим дизайнером, но, к сожалению, не увидела никакого экономического и профессионального роста. Несмотря на то, что я работала 12 часов, у меня была минимальная зарплата. В 22 я решила попытать счастья в Европе. Я всегда ищу движение вперед. Поэтому думала, что если хочу добиться своей цели, должна на рвемя оставить Грузию. Наверное я очень амбициозная, «карьеристка».

Первые годы в Испании были такими сложными, как для любого эмигранта. В течение первых двух лет часто думала о возвращении в Грузию, но гордость не позволила это сделать. Когда я уже хорошо выучила язык, подумала где я, чего хочу. Решила учиться и начала искать университет. В Испании я закончила магистратуру в направлении дизайна. Прошла практику в “Pepe jeans”, дизайнером-стажером. Один год проработала в “virginie verrierer” над дизайном коллекции целого года. За это время вышла замуж, мой спруг испанец.

- Особое внимание привлекает тот факт, что вашими работами заинтересовался известный футболист Лионель Месси. Расскажите об этом.

- Эта история началась с того, что несколько наших продуктов приобрела и поделилась ими в Instagram супруга Джорди Альбы – хорошего друга Месси. Думаю, Антонелла увидела наш бренд именно на ее страничке. Через несколько часов я получила мейл от жены Месси. Она писала, что заинтерсована и хочет приобрести кое-что. Не буду обманывать, я не верила своим глазам. Наверное, раз 10 перечитала сообщение, чтобы убедиться, что оно настоящее.

Потом мы лично поговорили по телефону о тканях, цветах и комбинациях. Получив посылку, она написала, что всем довольна и опубликовала на Instagram фото продукции и поблагодарила «Decosweetbcn» за такую красивую работу. Представьте, она была так довольно, что через несколько дней сделала еще один заказ для своего племянника. А до того мы сшили „cuco” – корзину для ребенка Икера Касильяса.

- Какой совет вы дадите начинающим коллегам из Грузии, как успешный дизайнер?

- Я бы посоветовала бороться за свои цели и мечты. Рано или поздно труд обязательно окупится.

Кета Топурия отдыхает во Франции с любимым мужчиной – каникулы русского бомонда после карантина

55-летняя Моника Беллуччи впервые после карантина появилась в обществе -  «Никому так не подходит возраст»  (фото)

Фото дня – В 84 года юбиляр Нани Брегвадзе выглядит потрясающе