Ираклий Окруашвили: «Рад, что у нас нет атомной бомбы, а то перепутали бы кнопки, представляете, что бы тогда случилось?»

Ираклий Окруашвили: «Рад, что у нас нет атомной бомбы, а то перепутали бы кнопки, представляете, что бы тогда случилось?»

Иногда я радуюсь, что мы не сверхдержава и у нас нет атомной бомбы, а то они перепутали бы кнопки и представляете, что бы устроили в мире?! – об этом при оценке действий властей в передаче «360 градусов» в эфире «Палитраньюс» заявил бывший министр обороны Грузии Ираклий Окруашвили.

По его словам, Бидзине Иванишвили вновь придется использовать большой ресурс на выборах, чтобы «Грузинская мечта» достигла хоть какого-то результата.

„Бидзина Иванишвили сам знает, что не спасается, если не раскроет свой большой мешок. Но он забывает о главном – главной ценностью в этой стране должен стать человек. Недавно его министр экономики сказал такое, что у человека волосы могут встать дыбом – «Нам не нужны люди, которые покупают холодильник и телевизор в рассрочку и попадают в черный список». Что это значит? Вчера ведь эти люди были им нужны. На фоне таких заявлений в любой европейской стране человеку пришлось бы покинуть пост. Он пообещал, что исправит все за год. Прошло 3 месяца и неужели кто-то думает, что этот человек может что-то исправить за год? У меня нет такого впечатления», - заявил Окруашвили.

Вместе с тем, бывший министр обороны раскритиковал окружение председателя «Грузинской мечты» и назвал их двоечниками.

„Этот человек умудрился собрать вокруг себя всех двоечников страны, начиная от министров, заканчивая членами парламента. Я имею в виду большую часть их команды, которые не могут управлять страной кнопками, которыми она должна управляться. Иногда я радуюсь, что мы не сверхдержава и у нас нет атомной бомбы, а то они перепутали бы кнопки и представляете, что бы устроили в мире?!», - заявил Окруашвили.

Бывший переговорщик США – Если между Арменией и Азербайджаном начнется война, Грузия может оказаться ее невольной жертвой

Палата представителей США утвердила законопроект, в котором говорится об условиях оказания финансовой помощи Грузии

Премьер об информации азербайджанского издания – Это неуточненная информация, распространенная медиа