"Он обыкновенный трус, должен приехать и сесть в тюрьму» - Бидзина Иванишвили о Михаиле Саакашвили

"Он обыкновенный трус, должен приехать и сесть в тюрьму» - Бидзина Иванишвили о Михаиле Саакашвили

Саакашвили обманывает себя, он обыкновенный трус, должен приехать и сесть в тюрьму, - об этом председатель “Грузинской мечты» Бидзина Иванишвили заявил в интервью телекомпании «Имеди».

По словам Иванишвили, абсурдным является обвинение, что «Грузинская мечта» и «Единое национальное движение» поддерживают друг друга, он считает, что главная причина оппонирования бывшего правительства - сложное положение в грузинском политическом спектре.

“Саакашвили обманывает себя, он обыкновенный трус, должен приехать и сесть в тюрьму. Насколько морально оправдано ставить знак равенства между Саакашвили и Иванишвили?! Нам часто противопостовляют то, что я выбрал Саакашвили, «Национальное движение» и делаю все, чтобы они остались в политике и добились победы. Эти обвинения лишены всяческих оснований. В чем причина того, что «Национальное движение» и сегодня наш основной оппонент – в течение 21 года мы смогли разрушить экономику, что отбросило нас назад на десятилетия. Естественно, у нас тяжелый социальный фон, но «Грузинская мечта» в этом не виновата. «Грузинская мечта» делает максимум своих возможностей. Эти проблемы коснулись не только экономики. Был сильно поврежден политический истеблишмент, особенно во время «Националов», когда они смогли создать псевдооппозицию, устроили гонения политическим партиям и т.д. Положение ухудшалось 21 год и политический спектр также беден, как и наша экономика», - заявил Бидзина Иванишвили.

Бывший переговорщик США – Если между Арменией и Азербайджаном начнется война, Грузия может оказаться ее невольной жертвой

Палата представителей США утвердила законопроект, в котором говорится об условиях оказания финансовой помощи Грузии

Премьер об информации азербайджанского издания – Это неуточненная информация, распространенная медиа