Высокооплачиваемые профессии будущего и как ими овладеть

Высокооплачиваемые профессии будущего и как ими овладеть

Операционный менеджер, программный девелопер, аналитик, менеджер, бухгалтер и аудитор компьютерных систем, персональный финансовый советник, исследователь рынка и маркетер – это часть профессий, которые businessinsider назвал профессиями будущего. Исходя из роста спроса на каждую из них, растет и оплата. Именно поэтому, ведущие университеты мира усиливают и расширяют учебные программы в этом направлении.

Еще одна тенденция, фиксируемая в системе образования – слияние двух направлений и становление одной учебной программы.

Два года назад на грузинский рынок такую новинку внес университет бизнеса и технологий. По словам декана факультета Нино Энукидзе, они хорошо изучили рынок трудоустройства и выяснили, что менеджер без технологических навыков не может выполнять работу на высоком уровне.

Именно поэтому был создан факультет, на котором изучают связь менеджмента и технических предметов, что дает студентам знания, которые в будущем превратят их в успешных менеджеров и руководителей высшего звена.

„Мы так распределили наши основные и вторичные программы, что в итоге, студенты получают образование, обеспечивающее им успешную карьеру. Наша учебная программа обеспечена так, что студент по бизнес администрированию в рамках программы майнора изучает информационные технологии, а студент информационных технологий, изучает основные функциональные вопросы бизнес администрирования. Именно таким образом можно обучить высококвалифицированных специалистов по менеджменту и информационным технологиям», - объясняет Нино Энукидзе.

По ее же словам, такой формат обучения уже принес положительные результаты. Студенты первого и второго курса университета бизнеса и технологий уже создали не один стартап, в которых сами являются выполняют функции менеджеров и технологические работы.

То, что университет помогает студентам и абитуриентам в выборе профессии и получении хорошего образования, подтверждает и программа «Профессии будущего». Это социальный проект для всех абитуриентов Грузии, который ознакомит их с самыми востребованными профессиями, поможет с правильным выбором, поделиться новейшей бизнес-литературой, подключит к конкурсу стартапов абитуриентов и откроет доступ к изучению английского языка на бесплатной платформе. Проект инициирован издательством «Палитра-L“, проектом «Синий океан» и университетом бизнеса и технологий. В рамках «Синего океана» абитуриенты ознакомятся с новейшей бизнес-литературой, что будет способствовать их профессиональному и личностному росту.

В рамках проекта абитуриенты ознакомятся с видением исследователей и представителей сферы образования, которые в один голос подтверждают, профессии будущего объединят в одно дело нескольких направлений. Это первый среди факторов, которые абитуриент должен учитывать при выборе профессии.

«На одном рейсе был и ребенок ... Некоторым потребовалась медицинская помощь» - фото из зоны бедствия, где были эвакуированы до 100 человек

NDI: благодаря чему в Грузии низкое распространение коронавируса? - правильные шаги правительства и врачей - 73%, генетика и религия - 17%

Тестирование на коронавирус будет проведено на всех рынках