Скончался актер Нодар Мгалоблишвили

Скончался актер Нодар Мгалоблишвили

Актер театра и кино Нодар Мгалоблишвили скончался в возрасте 87 лет. Информацию «ИнтерпресcНьюс» подтвердил режиссер Гоча Капанадзе.

Актер родился 15 июля 1931 года в селе Гомбори, окончил университет театра и кино им. Шота Руставели. С 1954 года работал в театре Марджанишвили. Из ролей раннего периода выделяются: «На дне» Максима Горького, «Привидение» Хенрика Ибсена. Позднее «Хаки Адзба» Лео Киачели, роль Яго в «Отелло» Шекспира и т.д.

Нодар Мгалоблишвили снялся во многих фильмах. Является обладателем званий заслуженного и народного артиста Грузии. В 2001 году отказался от выданного президентом Эдуардом Шеварднадзе Ордена Чести. Заявил, что не желает Ордена Чести от режима, который лишил его чести и вынудил жить в нищете.

«На одном рейсе был и ребенок ... Некоторым потребовалась медицинская помощь» - фото из зоны бедствия, где были эвакуированы до 100 человек

NDI: благодаря чему в Грузии низкое распространение коронавируса? - правильные шаги правительства и врачей - 73%, генетика и религия - 17%

Тестирование на коронавирус будет проведено на всех рынках