Какую былую обиду припомнил Саакашвили Мелия? – кулуарная информация из «Национального движения»

Какую былую обиду припомнил Саакашвили Мелия? – кулуарная информация из «Национального движения»

“Единое национальное движение» выставит на внеочередные выборы мэра Зугдиди кандидатуру супруги МИхаила Саакашвилди Сандру Рулофс.

На бывшую первую леди делают ставку исходя из того, что на парламентских выборах 2016 года Рулофс в первом туре набрала столько же голосов, сколько и кандидат «Грузинской мечты», из-за чего был назначен второй тур. Однако Рулофс, которая была тогда вторым номером списка «Национального движения», отказалась от участия в нем.

По информации AMBEBI.GE, в связи с выдвижением кандидатуры Рулофс на внутренней кухне «Националов» произошли интересные истории.

В частности, источник рассказывает, один из лидеров «ЕНД» Ника Мелия узнал о выдвижении бывшей первой леди на съезде политсовета партии (на котором присутствовала и Рулофс).

При помощи Скайпа к политсовету присоединился и Михаил Саакашвили, которого Мелия спросил, нормально ли, что он узнал о кандидатуре Рулофс на пост мэра лишь на политсовете, а не ранее. На что Саашвили ответил, что это был отголосок «дел 2016 года».

Что случилось в 2016?По информации источника в 2016 году Саакашвили и Мелия поссорились во время телефонного разговора. Но в отличие от другие товарищей по команде, которые тоже конфликтовали с бывшим президентом, Мелия афишировал противостояние. Согласно этой версии, Ника Мелия рассказал об этом нескольким членам партии, что дошло до ушей бывшего губернатора Одесской области.

Но по информации источника в 2016 году Саакашвили решил не усугублять конфликт, так как партия распадалась – напомним, тогда от «Национального движения» отделилось трио Угулава-Бокерия-Бакрадзе, которого назвалось «Европейской Грузией». А в 2019 году Саакашвили вспомнил былую обиду.

Кстати, часть «Националов» хотела видеть председателем партии именно Ника Мелия, но Саакашвили поддержал кандидатуру Григола Вашадзе. Возможно, что и это отголосок событий 2016 года или какая-то тактическая задумка, а может, все вместе...

Бывший переговорщик США – Если между Арменией и Азербайджаном начнется война, Грузия может оказаться ее невольной жертвой

Палата представителей США утвердила законопроект, в котором говорится об условиях оказания финансовой помощи Грузии

Премьер об информации азербайджанского издания – Это неуточненная информация, распространенная медиа