Что надо обязательно сделать, если ваш ребенок часто пользуется Youtube-ом и «Гуглом»

Что надо обязательно сделать, если ваш ребенок часто пользуется  Youtube-ом и «Гуглом»

Без преувеличений, сегодня интернет дает нам любые возможности, и речь не только о коммуникации. Лучше всего ими пользуется «поколение интернета», то есть дети.

С первого взгляда в этом процессе нет ничего плохого, так как с помощью глобальной сети ребенок получает много навыков, но не стоит забывать тот контент интернет-среды, который может стать вредоносным для подростка. Именно поэтому на таких часто посещаемых сайтах как Google и Youtube, есть функция детской безопасности, которая уменьшает риск соприкосновения ребенка с несоответствующим контетом.

Мы покажем, как активировать функции безопасности с персонального компьютера и обеспечить безопасность вашего ребенка, когда он использует Google и Youtube.

Подростки чаще всего пользуются Google-ом и могут столкнуться с различной информации, не рассчитанной на их возрастную категорию. В данном случае родителям лучше использовать функцию Google SafeSearch, которая автоматически фильтрует опасную информацию.

Для активизации функции пройдите по линку: http://www.google.com/preferences и отметьте Turn on SafeSearch.

Чтобы ребенок не смог изменить заданных параметров, отметьте "Lock SafeSearch". Если вы используете больше одного браузера, придется провести эту операцию для каждого из них. Также, если на компьютере несколько аккаунтов, надо провести операцию для аккаунта ребенка. После активации функции в окне браузера появится сообщение.

Активация функции безопасного поиска не дает 100% гарантии, но значительно снижает получение нежелательного онлайн-контента для несовершеннолетних.

Youtube один из самых популярных видеопорталов, самыми активными пользователями которого являются молодежь и несовершеннолетние. Но использование этой платформы несет те же опасности, что в случае с Google. Для борьбы с ними обязательна активация «режима безопасности» (Safety Mode).

Режим безопасности автоматически фильтрует несоответствующий материал для несовершеннолетних. Для этого откройте YouTube, через кнопку в верхнем правом углу панели перейдите на свой аккаунт, отметьте в меню "Restricted Mode" и активируйте его.

При активации режима безопасности в YouTube автоматически включается режим безопасного поиска в Google. Конечно, вместо этого можно просто использовать аппликацию YouTube Kids, но наблюдать придется и за ней.

У YouTube Kids простой интерфейс и он фильтрует детские видео. В аппликации полно разных мультфильмов, но много пародий и материала, в котором содержится определенная доза насилия. К сожалению, YouTube Kids только аппликация и не имеет версии браузера.

«На одном рейсе был и ребенок ... Некоторым потребовалась медицинская помощь» - фото из зоны бедствия, где были эвакуированы до 100 человек

NDI: благодаря чему в Грузии низкое распространение коронавируса? - правильные шаги правительства и врачей - 73%, генетика и религия - 17%

Тестирование на коронавирус будет проведено на всех рынках