"Вам повезло, в Грузии повсюду можно устроить приключение» - знакомьтесь с 26-летней американкой, которая путешествует по миру на велосипеде

"Вам повезло, в Грузии повсюду можно устроить приключение» - знакомьтесь с 26-летней американкой, которая путешествует по миру на велосипеде

Это история о 26-летней американке Николь Хекер, которая год назад приняла важнейшее решение в жизни и начала одиночное велопутешествие по Северному полушарию.

"Я заранее решила начать путешествие в Международный женский день. Я женщина ритуалов и символов. Эта дата дала мне силы не только для меня, но и для всех женщин, и я смогла преодолеть все препятствия.

Это было заявление: да, мы можем! Мы можем разрушить стереотип о том, что женщины слабые и мягкие. Мы, конечно же, можем быть такими, но можем быть всем, кем захотим. Я хочу путешествовать по Севеному полушарию на велосипеде, и я это сделаю!» - сказал Николь Хекер, которая несмотря на загруженный режим согласилась дать интервью Ambebi.ge.

Еще одна цель ее путешествия собрать деньги для основания в Непале международного центра для детей - Happy Kids Center.

„Услышав историю двоих людей, путешествующих на велосипедах, я была очарована. Знала, что будет сложно, но путешествие на велосипеде включает в себя все, что я люблю в путешествиях – природу, независимость, интеракцию с местной культурой, свободную дорогу и вызовы», - говорит Николь.

8 марта этого года исполнился год с начала длительного путешествия Николь. Тайланд, Лаос, Китай, Монголия, Казахстан, Киргизия, Таджикистан, Убекистан, Азербайджан, Грузия – это те страны, в которых она побывала, услышала истории разных людей и стала частью их повседневной жизни, а некоторых даже полюбила.

«Я жила в Тбилиси, который очень полюбила! Это очень креативный и энергичный город. У меня здесь появились друзья», - говорит путешественница, которая больше всего времени провела именно здесь – пересекла границу в ноябре и вступила на путь к Туркменистану всего несколько дней назад, в марте.

По словам Николь, о Грузии она узнала от других путешественников, которые говорили, что Грузия лучшая страна для остановки на некоторое время. Приехав сюда она поняла, почему другие путешественники столько говорилио стране, расположенной между двумя морями.

"Все дело в природе, людях, кухне и конечно же вине и чаче. Я действительно легко приняла решение и счастлива, что провела зиму здесь», - говорит Николь.

Тбилиси, Телави, Гудаури, Казбеги, Мцхта, Хашури, Сурами, Харагаули, Зестафони, Самтредия, Ланчхути, Григолети, Шекветили и Батуми – вот те мета, которые она успела посетить. Сейчас она направляется в Турции, пройдет еще 22 страны, а потом окажется в испанской Севилье, где и завершит путешествие.

На вопрос по какой причине она решила путешествовать одна Николь отвечает:

"Пытаюсь забыть все, что возвращает меня к реальности, например, мнение о том, что женщина не должна путешествовать одна, или не должна быть такой же активной физически, Как мужчина».

У путешественницы, отправившейся в долгий путь с 3 500 долларами деньги закончились именно в Грузии. Она уже думала завершить путешествие, но нашла здесь работу, накопила деньги и смогла продолжить путь.

В Грузии не все было просто... Здесь с Николь приключился и неприятный инцидент – у нее украли любимый велосипед, но по ее словам, она ошарашена работой патруля, так как они быстро смогли найти и вернуть ей средство передвижения.

"Самым большим вызовом при путешествии в одиночку для меня стали мужчины. Неважно, в какой я стране. Когда я вижу группу мужчин у обочины дороги, начинаю нервничать. Некоторые посылают воздушные поцелуи, некоторые свистят, некоторые говорят: «Иди сюда, малышка». Неверное думают, что я легкодоступная, так как являюсь иностранкой и путешествую одна. Как правило, их останавливает один мой крик», - рассказывает опытная путешественница.

У Николь Хекер нашлось несколько советов для людей, настолько погруженных в ежедневную рутину, что не успевают насладиться красотами собственной страны. По ее словам, такое путешествие обходится недорого, так как транспорт и житье в палатке не требует крупных сумм.

"Не обязательно отправляться в крупное путешествие, чтобы чувствовать себя свободным и расслабиться. У вас широкий выбор досуга в свободное время – после работы, до работы, в выходные. Можете пойти в поход в близлежащие горы вокруг Тбилиси, сесть на велосипед и отправиться в Батуми... Пойти в Гудаури покататься на лыжах, или встать лагерем в Кахети. Вам правда повезло в Грузии, здесь везде можно устроить приключение!» - говорит 26-летняя девушка, которая доказала, что женщины это могут!

«На одном рейсе был и ребенок ... Некоторым потребовалась медицинская помощь» - фото из зоны бедствия, где были эвакуированы до 100 человек

NDI: благодаря чему в Грузии низкое распространение коронавируса? - правильные шаги правительства и врачей - 73%, генетика и религия - 17%

Тестирование на коронавирус будет проведено на всех рынках