Грузинские миллиардеры в рейтинге Bloomberg - существенно увеличившееся имущество Ломтадзе и Иванишвили

Грузинские миллиардеры в рейтинге Bloomberg - существенно увеличившееся имущество Ломтадзе и Иванишвили

В списке миллиардеров Bloomberg по-прежнему два бизнесмена грузина. После паузы в несколько месяцев Михаил Ломтадзе вернулся в рейтинг миллиардеров Bloomberg, а состояние Бидзины Иванишвили выросло до рекордных показателей.

На данный момент Bloomberg оценил состояние основателя казахстанской финтех-платформы Kaspi Михаила Ломтадзе в 5,82 миллиарда долларов, тогда как на начало этого года этот показатель составлял 5,05 миллиарда долларов.

Отметим, что Михаил Ломтадзе впервые был включен в рейтинг Bloomberg в октябре 2021 года, когда его состояние превысило 5 миллиардов долларов. Через несколько месяцев Ломтадзе больше не было в списке Bloomberg, но он снова вернулся в августе 2023 года. В следующем месяце имущество Ломтадзе уменьшилось, и соответственно на несколько месяцев от рейтинга от «отключился». Но сегодня он по-прежнему занимает место в числе 500 самых богатых людей мира и занимает 492-е место в рейтинге Bloomberg.

381-е место в рейтинге миллиардеров Bloomberg занимает другой грузинский миллиардер Бидзина Иванишвили, состояние которого на данный момент составляет 7 миллиардов долларов, что является рекордным показателем. На начало 2024 года его имущество составляло 6,6 миллиарда долларов.

Что касается рейтинга миллиардеров Forbes, то Михаил Ломтадзе в этом списке с апреля 2021 года. На этот момент, по данным Forbes, Ломтадзе находится на 573-м месте рейтинга, ему принадлежит 5,3 миллиарда долларов. Бидзина Иванишвили с состоянием в 4,9 миллиарда долларов занимает в рейтинге Forbes 623-е место.

С 15 марта заменить т.н. ламинированное удостоверение личности на ID карту можно будет бесплатно

Правила пребывания в Грузии иностранцев и лиц без гражданства, а также их транзита через территорию Грузии за 2022-2023 годы нарушили 17 394 лица

В Тбилисском зоопарке скоро поселятся жирафы – что рассказывает Зураб Гуриелидзе