СМИ – Т.н. МИД оккупированной Абхазии получил ноту протеста от РФ в связи с ратификацией соглашения о передаче России дач в Пицунде

СМИ – Т.н. МИД оккупированной Абхазии получил ноту протеста от РФ в связи с ратификацией соглашения о передаче России дач в Пицунде

Т.н. Министерство иностранных дел оккупированной Абхазии получило ноту протеста от Министерства иностранных дел РФ в связи с ратификацией соглашения о передаче России дач в Пицунде, передает «Эхо Кавказа» со ссылкой на журналиста Изиду Чаниа.

«По неофициальной информации, три дня назад в МИД Абхазии поступила нота протеста из МИД России. Поправки к закону (о ратификации), запрещающие передачу госдачи третьим лицам, не устраивают кого-то очень конкретно. Но вопрос не в этом, а в том, что МИД скрывает эту информацию. Ни на сайте, ни в телеграме этой информации нет», – написала она в соцсети.

Информацию подтвердили и т.н. оппозиционные силы оккупированной Абхазии.

«В нашем распоряжении оказалась нота МИДа России, в которой МИДу Абхазии предлагается определиться с позицией — подтвердить приверженность положениям, вытекающим из Соглашения, или законодательным актам, принятым до его ратификации. В этой связи, требуем от Министерства иностранных дел Абхазии отказаться от привычной кулуарщины и опубликовать указанную ноту. Также, учитывая полное отсутствие доверия общества, требуем предварительно согласовать ответ абхазской стороны в профильном комитете парламента с привлечением заинтересованных общественных и политических организаций. В противном случае, вся ответственность будет персонально возложена на президента Абхазии Аслана Бжания и министра иностранных дел Инала Ардзинба», – сказано в заявлении т.н. оппозиционеров.

Напомним, что т.н. парламент оккупированной Абхазии 27 декабря 2023 года, ратифицировал соглашение о передаче России дач в Пицунде. Соглашение запрещает передачу объектов, земельных участков, зданий и сооружений третьим лицам.

По делу об убийстве Темура Карбая в оккупированном Гали задержаны двое сотрудников т.н. милиции, третий – разыскивается

В оккупированной Абхазии общественный порядок и безопасность может начать охранять «Росгвардия» - что говорится в документе, полученном местным изданием?

В оккупированной Абхазии оборвалась канатка, погиб российский гражданин