По заявлению Ираклия Гарибашвили, между Грузией и Арменией подписано соглашение о стратегическом партнерстве

По заявлению Ираклия Гарибашвили, между Грузией и Арменией подписано соглашение о стратегическом партнерстве

По заявлению премьер-министра Грузии Ираклия Гарибашвили, Грузия подписала соглашение о стратегическом партнерстве с Арменией. Об этом он заявил после встречи с премьер-министром Армении Николом Пашиняном.

«У нас состоялась очень хорошая встреча с премьер-министром, мы обсудили важные вопросы, касающиеся существующих отношений между двумя странами, партнерства, сотрудничества по всем направлениям. Также состоялось 13-е заседание комиссии экономического сотрудничества, где мы также обсудили значимые вопросы, связанные с торговлей, экономикой и отношениями в целом. Хотел бы с удовлетворением отметить, что торговые отношения между нашими странами развиваются, товарооборот достиг миллиарда долларов. Армения является шестым по счету торговым партнером для Грузии, а также второй экспортной страной, что очень приветствуется. В прошлом году нас посетил почти миллион туристов, визитеров из Армении, что важно для нашей страны и экономического развития нашей страны. Особенно хочу выделить сегодняшнее решение, над которым мы работали последние месяцы. Еще летом мы анонсировали, что подпишем меморандум о стратегическом сотрудничестве. Традиционно, исторически мы, конечно, сильные союзники, друзья, а не только соседи. У нас хорошее партнерство, сотрудничество по всем направлениям. Де-факто мы и так были стратегическими друзьями и стратегическими партнерами. Сегодня эта данность уже оформлена и мы официально подписали соглашение о сотрудничестве и стратегическом партнерстве. Также хотел бы отметить, что мы благодарны нашим армянским коллегам. Оба правительства готовы еще больше развивать наши торгово-экономические отношения», - заявил Ираклий Гарибашвили.

Мамука Хазарадзе подал в суд на Каху Каладзе

Саломе Зурабишвили предстанет с отчетом в парламенте 6 февраля

Анри Оханашвили – В ближайшее время мы инициируем законодательные изменения по ужесточению уголовной ответственности за оскорбление религиозных строений и предметов