По официальной информации, в 2023 году Грузию покинуло больше граждан РФ, чем въехало

По официальной информации, в 2023 году Грузию покинуло больше граждан РФ, чем въехало

В 2023 году Грузию покинуло больше граждан Российской Федерации, чем въехало. В частности, по статистическим данным МВД, в прошлом году в Грузию въехали 1 856 237 граждан России, а покинули территорию страны 1 887 223 лица.

Согласно документу, в последнем - четвертом квартале прошлого года в страну въехали 348 050 граждан РФ, а число российских граждан, выехавших из страны, составило 359 030.

В четвертом квартале 2023 года, в отличие от трех прошедших кварталов, по количеству пересечений государственной границы Грузии первое место заняла не Российская Федерация, а Турецкая Республика. В частности, согласно статистике, по количеству пересечений границы первая шестерка стран в последнем квартале выглядит так: Турция, Россия, Армения, страны Евросоюза, Азербайджан, Украина и Индия.

В документе МВД отмечается, что в четвертом квартале прошлого года пересечение государственной границы Грузии (въезд и выезд) в общей сложности было осуществлено 4 609 381 раз. 33% пересечений границы приходятся на долю грузин, а на иностранцев – 67%.

За последние 3 месяца прошлого года согласие на возвращение в Грузию из стран ЕС в рамках реадмиссии дано на 971 лицо

Forbes - Грузия лидирует среди стран, где россияне открыли бизнес в 2023 году

Протоиерей Иоанн Горелишвили – Здоровье патриарха стабильное, но из-за слабости он не может участвовать во всех службах