Георгий Кекелидзе назначен творческим директором «Библуса» - Создаю «Общество по распространению грамотности»

Георгий Кекелидзе назначен творческим директором «Библуса» - Создаю «Общество по распространению грамотности»

Бывший руководитель Национальной библиотеки Георгий Кекелидзе назначен творческим директором «Библуса». Как он сообщил «ИнтерпрессНьюс», предложение от директора Palitra Media Holding он получил сразу после ухода из Национальной библиотеки.

«Сегодня состоялась итоговая встреча с директором Palitra Media Holding с которым мы согласовали планы, которые у нас будут в направлении внешней деятельности этой компании. Это подразумевает «Общество по распространению грамотности», что, в свою очередь, означает снабжение сельских библиотек книгами и компьютерами; проведение различных видов тематических лекций, семинаров; учреждение литературных премий и многое другое, о чем я вам поэтапно расскажу», - заявил Кекелидзе.

Несколько дней назад Георгий Кекелидзе заявил, что встретился с председателем парламента Грузии, который сказал ему, что он должен уйти со своей должности, «потому что 11 лет – это много, несмотря на то, что хорошо работал, и пришло время обновления». По его словам, это решение является «большой несправедливостью». По словам же Шалвы Папуашвили, это кадровое решение и дополнительных комментариев и разъяснений по этому поводу он делать не собирается. На вопрос, был ли Кекелидзе освобожден по политическим мотивам, Папуашвили ответил, что «Национальная библиотека не имеет и не должна иметь ничего общего с политикой».

МИД- Подтвердилась гибель гражданина Грузии в результате взрыва в Баку

"Абсолютно нечего паниковать" - Тенгиз Церцвадзе

Минфин – Международное рейтинговое агентство FitchRatings оценило суверенный кредитный рейтинг Грузии на неизменившемся уровне "BB" с позитивным прогнозом