«Ведет переговоры с грузинской стороной» - какие становятся известны детали о поездке т.н. вице-премьера оккупированной Абхазии в Зугдиди

«Ведет переговоры с грузинской стороной» - какие становятся известны детали о поездке т.н. вице-премьера оккупированной Абхазии в Зугдиди

В ветеранской организации оккупированной Абхазии «Аруаа» заявили, что глава т.н. Минэкономики и «вице-премьер» Кристина Озгани ведет переговоры с грузинской стороной

Несколько дней назад «Нужная газета» написала о поездке Озган в Зугдиди, хотя подробности визита были неизвестны.

«Мы считали это анонимным выбросом и не верили, а сегодня информация была подтверждена достоверным источником. На КПП «Ингур» все еще служат настоящие патриоты своей страны», – заявили в «Аруаа».

В абхазской «оппозиции» говорят, что после того, как Россия признала «независимость» Абхазии ни один высокопоставленный чиновник «республики Абхазия» не посещал Грузию, а переговоры с грузинской стороной по вопросам энергетики и в рамках Механизма превенции инцидентов и реагированию на них проходят в Гальском районе.

«Кристина Озган поехала на территорию Грузии инкогнито, скрыв свой визит от народа Республики Абхазия. Никто не знает, что обсуждала и с кем встречалась госпожа Озган. Если это вопросы энергетики, то нам не известно о чем шла речь, что предлагала абхазская сторона взамен на электроэнергию – политические уступки или что-то другое? Недавно резонанс вызвал приезд в Республику Абхазия грузинских депутатов и скрытное посещение ими абхазских святынь. Но наших власть держащих и злоупотребляющих своими полномочиями ничего не останавливает. Как вы, действующие политики, посмели, скрыв от народа, посещать вражескую страну и вести переговоры от нашего имени?» – сказано в заявлении «Аруаа».

В т.н. оппозиции уверены, что без одобрения со стороны абхазского «президента» Аслана Бжания «такая поездка была невозможна».

«Аруаа» требует, чтобы парламент «призвал к ответу» главу Минэкономики.

«Мы считаем, что после такого шага вице-премьер, министр экономики Кристина Озган должна публично принести извинения народу Республики Абхазия или немедленно подать в отставку», – сказано в заявлении.

Позже сама Озган подтвердила, что действительно вела переговоры с грузинской стороной и что они касались энергетических вопросов Ингури ГЭС.

В оккупированном Гали т.н. правоохранители жестоко расправились с Темуром Карбая, который скончался от полученных повреждений

Абхазия запрещает те проекты, целью которых является установление контактов между грузинами и абхазами

Трехдневное незаконное заключение закончилось – Леван Дотиашвили свободен: «Мне плохо, поговорим позже»