Ираклий Купрадзе – За последние два года в Грузии зарегистрировано 25 333 российских компании, информация о деятельности 22 582 из них неизвестна

Ираклий Купрадзе – За последние два года в Грузии зарегистрировано 25 333 российских компании, информация о деятельности 22 582 из них неизвестна

По заявлению генерального секретаря партии «Лело» Ираклия Купрадзе, за последние два года в Грузии было зарегистрировано 25 333 российских компании, из них информация о деятельности 22 582 субъектов неизвестна .

Как отметил Купрадзе, соответствующие данные были запрошены у Национальной службы статистики, он заявляет, что данная информация представляет угрозу национальным интересам.

В частности, по словам оппозиционного политика, информация, предоставленная «Сакстатом», охватывает период с 24 февраля 2022 года по октябрь 2023 года.

Купрадзе призывает государственные ведомства в срочном режиме начать работу с целью установить, какой деятельностью заняты 22 582 российские компании в Грузии.

«Из 25 333 российских субъектов, которые ведут деятельность и оперируют в Грузии, лишь несколько случаев, когда государство знает профиль их деятельности. Информация о деятельности 22 582 из 25 333 российских субъектов неизвестна.

Грузинское государство в условиях «Грузинской мечты» не изучает деятельность российских компаний и бизнес-субъектов в этой стране. Это однозначно означает, что их деятельность не проверяется инспекцией труда, налоговыми службами. Это угроза национальным интересам. Это угроза населению, экономике Грузии», - заявил Купрадзе.

У граждан Грузии может появиться право требовать кремации

Премьер поручил министру юстиции разработать проект строительной амнистии

«Грузстат» - В III квартале 2023 года зафиксирован въезд на территорию Грузии 2.7 млн международных путешественников-нерезидентов