Платье какого дизайнера выберет Саломе Зурабишвили для инаугурации

Платье какого дизайнера выберет Саломе Зурабишвили для инаугурации

Впервые президентом Грузии будет женщина. Родившаяся во Франции Саломе Зурабишвили вначале была полномочным послом Франции в Грузии, затем главой внешнеполитического ведомства Грузии при Михаиле Саакашвили, вскоре она ушла в оппозицию и запомнилась гражданам характерными высказываниями на митиннгах…

Ее всегда считали стильным политиком и по заслугам – платья миди, юбки, пиджаки, массивные серьги и аксессуары отличали Зурабишвили от других женщин-политиков. Стоит отметить, что в предвыборный период она отказалась от массивных сережек и колец, стала выглядеть на встречах более скромно.

AMBEBI.GE заинтересовалось тем, что отвечает за стиль президента Грузии. В одном из ранних интервью Саломе Зурабишвили отметила, что сама заботится о своем стиле, а дочь, Кетеван Горджестани является ее самым большим ценителем.

Но стоит отметить, что после возвращения в Грузию Саломе Зурабишвили начала сотрудничать с отечественными дизайнерами. Так, например, на свадьбу сына Теймураза Горджестани, Зурабишвили сшила сплатье у дизайнера Кети Чхиквадзе.

AMBEBI.GE связался с Кети Чхиквадзе:

«Мое сотрудничество с Саломе Зурабишвили началось этим летом. Она пришла к нам по рекомендации Тако Чхеидзе и сшила платье на свадьбу сына. А для второго дня мы создали тройку.

Для меня было очень приятно работать с ней. Мы не создали платье по ее желанию, а выбрали модели из моей весенне-летней коллекции и сшили наряды. Для дизайнера этот фактор является очень важным. Отмечу, что она во время приходила на так называемые примерки и очень проста в общении.

- Видно, что она отдает предпочтение ярким цветам, а не черно-белой гамме…

- Вперую очередь, скажу, что она дама со вкусом. У грузинских женщин, несмотря на степень возможности, все равно особенное чувство вкуса и также в случае с госпожой Саломе. Что касается цвета, то ей очень подходит желтый, когда она одела сшитый нами желтый костюм, он ей настолько подошел, что мы кричали, было настолько красиво.

После этого мне не приходилось с ней сотрудничать, но насколько мне известно, теперь она собирается активнее сотрудничать с грузинскими дизайнерами.

Еще один грузинский дизайнер, с которым Саломе Зурабишвили знакома лично – любимый дизайнер Маки Асатиани – Джаба Диасамидзе. Также как и Зурабишвили, Джаба выпрос во Франции, где они и познакомились.

Сегодня Джаба является одним из наиболее успешных грузинских дизайнеров. В его коллекциях всегда ощущается смешение грузинского и французского стилей. Наряды олт Джабы Диасамидзе чпасто выбирают знаменитости, среди которых ПАнджелина Джоли и Адриана Лима.

Спустя годы именно на Джабе остановила свой выбор Саломе Зурабишвили. Как удалось выяснить AMBEBI.GE, на инаугурации президент Грузии будет одета в наряд, созданный Джабой. Последние детали платья дорабатываются в эти дни. Подробности AMBEBI.GE рассказал непосредственно Джаба Диасамидзе:

- Я знаком с госпожой Саломе с детства. Также как и ее семья, моя находится во Франции в эмиграции и там мы и познакомились. Кажется, мне было около 17, когда я впервые сшил ей платье. Это было черное, красивое платье, Но уже не помню по какому случаю это было. Сейчас я шью ей платье с символической нагрузкой. Я горд, что именно я сошью платье для первой женщины-президента Грузии.

- Для ваших коллекций характерны впечатляющие детали и утонченность, платье Саломе Зурабишвили тоже будет таким?

- Да, оно тоже будет таким. Для меня она вдвойне выделяет такую энергию и мне вдвойне приятно работать с ней. Мы сейчас создаем платье и каким оно получится, увидим на инаугурации. Саломе Зурабишвили – человек, который знает чего хочет, у нее прекрасное чувство стиля и с ней приятно работать.

- Получается ли у нее приходить на примерки?

- Часто не получается приходить, и как придет? На днях завершится работа над платьем. У нее не бывает претензий и нащи взгляды совпадают.

Бывший переговорщик США – Если между Арменией и Азербайджаном начнется война, Грузия может оказаться ее невольной жертвой

Палата представителей США утвердила законопроект, в котором говорится об условиях оказания финансовой помощи Грузии

Премьер об информации азербайджанского издания – Это неуточненная информация, распространенная медиа