Исторический матч и победа - на чемпионате мира грузинские баскетболисты разгромили соперника

В первом тайме дебютного матча на чемпионате мира по баскетболу сборная Грузии обыграла Кабо-Верде со счетом 22:48.

Наша сборная начала матч следующей пятеркой – Андроникашвили, Макфадден, Санадзе, Шенгелия, Шермадини. В первые пять минут грузинам не удалось сыграть эффективно на фоне нервозности, но вышедшие на замену Цинцадзе, Мамукелашвили и Битадзе все изменили. Первая четверть завершилась нашей победой – 20:11.

Вторая четверть также началась с преимуществом Грузии, можно сказать, что грузинским баскетболистам удалось нейтрализовать безоговорочного лидера Кабо-Верде Эдди Тавариша.

В третьей четверти Илья Зурос поменял пятёрку, он вывел на поле Андроникашвили, Макфаддена, Мамукелашвили, Шенгелия и Битадзе, что сделало нашу команду ещё быстрее и агрессивнее, период закончился со счетом 70:37.

В четвёртой четверти Зурос возможность показать себя на поле Ликликадзе, Беришвили и Турдзиладзе, в последние 10 минут «голубые акулы» играли лучше, но разница всё равно была разгромной.

В итоге матч завершился со счетом 60-85 и грузины одержали блестящую победу.

История уникального фото - один из первых джазовых концертов в Грузии прошел в 1940 году в Шови

Завтра грузинской дуэли в Серии А не будет – по распространившейся информации, «Квара» не сыграет в первом матче сезона

Ученые определили, сколько шагов необходимо проходить в день для снижения риска возникновения заболеваний и продления жизни