Грузин, который работал на оскароносным фильмом – знакомьтесь, Миша Качкачишвили из Нового Орлеана

Грузин, который работал на оскароносным фильмом – знакомьтесь, Миша Качкачишвили из Нового Орлеана

В этом году обладателем главной награды американской киноакадемии, победу в номинации «Лучший фильм» одержала «Зеленая книга». Над этой картиной работал грузинский звукорежиссер Миша Качкачишвили. Две главные музыкальные сцены ленты были подготовлены именно в его музыкальной студии «Эспланада», расположенной на юге США, в городе Новый Орлеан.

Миша Качкачишвили дал интервью «Голосу Америки». Как пишет издание, именно тогда и выяснилось, что звукорежиссер работал еще над двумя картинами-номинантами Оскара: «Черный Куклкусклановец» и «Звезда родилась». «Зеленая книга» получила 3 Оскара, 3 Золотых глобуса, Британскую БАФТУ и много других наград. В активе «Черного Куклуксклановца» Оскар, Бафта, гран-при Каннского кинофестиваля и множество номинаций. Среди наград, завоеванных фильмом «Звезда родилась» Оскар, Золотой Глобус, Бафта и множество других наград и номинаций.

«Автором музыки к фильму режиссера Спайка Ли «Черный Куклуксклановец» является Теренс Бланчард. Вместе с ним я работал минимум над 5-6 картинами. Бланчард живет здесь, в Новом Орлеане. В прошлом году сюда же приезжал Спайк. Они пришли ко мне в студию и говорили о том, как записать музыку к фильму. Теренс и Спайк давние друзья, дружат еще с Бруклина.

Музыку поделили на две части. Основаня часть была записана с электронным бендом Бланчарда «И-коллектив», а вторую подготовили с симфоническим оркестром. Исполненное «И-коллективов», приблизительно 10 музыкальным частей, записал я, микс проходил в моей студии. А оркестровую записали в Лос-Анджелесе, в студии «Сони». Работу над фильмом мы завершили в конце апреля-начале марта прошлого года.

Что касается «Зеленой книги», работа над ней так же началась в прошлом году. В моей студии «Эспланада» была записана музыка к открывающей сцене фильма - песня Old Black Majic. Бенд и вокал для песни тоже записал я, миксинг тоже моя работа», - рассказывает звукорежиссер.

Естественно, кроме фильмов в «Эспланаде» записывают и музыкальные альбомы. Две недели назад завершилась запись новых песен Рикки Ли Джонса. Это уже второй альбом американского вокалиста, над которым работал Миша Качкачишвили. В 2019 году выходит новый концерт рок-группы «Лайв». По словам Миши, работа над этой записью была очень интересной для него и отличалась от других проектов, так как песни записывались по старинке, на пленку.

Звукозаписывающая студия Миши Качкачишвили «Эспаланада» самая старая крупная студия в Новом Орлеане. Здесь записываются альбомы оркестра местной филармонии. С Мишей работали такие знаменитые исполнители, как Эрик Клаптон, Бейонсе, Уилл Нельсон, Джон Ледженд, Мэри Джей Блайдж, Гарри Коник, Кендрик Ламар и многие другие. Полную версию интервью можно прочитать на сайте «Голоса Америки».

«На одном рейсе был и ребенок ... Некоторым потребовалась медицинская помощь» - фото из зоны бедствия, где были эвакуированы до 100 человек

NDI: благодаря чему в Грузии низкое распространение коронавируса? - правильные шаги правительства и врачей - 73%, генетика и религия - 17%

Тестирование на коронавирус будет проведено на всех рынках