Комментарий Абашидзе к заявлению Карасина – «Мне сложно сказать, что он имел в виду, говоря о «возможных неприятных неожиданностях»

Комментарий Абашидзе к заявлению Карасина – «Мне сложно сказать, что он имел в виду, говоря о «возможных неприятных неожиданностях»

"Во время нашей встрети Григорий Карасин подобного не говорил и мне сложно сказать, что он подразумевает под «возможными неприятными неожиданностями», - об этом «ИнтерПрессньюс» заявил специальный представитель премьер-министра по вопросам отношений с Россией Зураб Абашидзе, комментируя заявления Григория Карасина. По словам Абашидзе ему неизвестно, что подразумевал Карасин, когда говорил о «возможных неприятных неожиданностях». В разговоре с «Интерпрессньюс» Зураб Абашидзе акцентирует внимание и на вопросах, которые не были предусмотрены планом сегодняшней встречи, но грузинская сторона все равно подняла их за столом переговоров.

«Наш формат рассматривает такие вопросы, как торгово-экономические, транспортные, гуманитарные проблемы. Именно на них делается акцент на Пражских встречах, но несмотря на это, в начале встречи мы акцентировали внимание на сложную обстановку в Абхазии и Цхинвали, на ситуцаии в сфере защиты прав человека и гуманитарных проблемах. Привели конкретные примеры грубого нарушения норм международного права, принципов суверенитета и территориальной целостности. В этом контексте он сказал, что главный формат рассмотрения подобных вопросов Женевские международные консультации.

То заявление он сделал в разговоре с журналистами, я этого не слышал. Во время нашего разговора под такой «редакцией» ничего сказано не было и мне сложно сказать, что он имел в виду в этом заявлении», - отметил Зураб Абашидзе.

Заместитель министра иностранных дел России Григорий Карасин предупреждает грузинскую сторону о «неприятных неожиданностях». Соответствующее заявление российский дипломат сделал в разговоре с «Радио Свободой», но не конкретизировал о каких именно «неприятных неожиданностях» идет речь.

Бывший переговорщик США – Если между Арменией и Азербайджаном начнется война, Грузия может оказаться ее невольной жертвой

Палата представителей США утвердила законопроект, в котором говорится об условиях оказания финансовой помощи Грузии

Премьер об информации азербайджанского издания – Это неуточненная информация, распространенная медиа