"Что в Грузии самое страшное? Это чача" - влиятельное американское издание назвало Грузию в числе самых лучших направлений

"Что в Грузии самое страшное? Это чача" - влиятельное американское издание назвало Грузию в числе самых лучших направлений

Популярное американское издание для путешественников Thrillist опубликовало 20 самых лучших направлений мира за 2019 год, среди них оказалась Грузия. Об этом "ИнтерпрессНьюс" сообщили в Национальной администрации туризма.

У Thrillist более 20 миллионов читателей. Стоит отметить, что что журналист Бенджамин Кемпер посетил различные места в Грузии по приглашению Национальной администрации туризма страны и поделился впечатлениями о стране с читателями.

"Новое туристическое предложение, древнейший мир с гостеприимством и теплотой – это Грузия. Для того чтобы найти Грузию на карте мира, вам придется прищуриться, но пусть география страны не введет вас в заблуждение. В Грузии все производит впечатление, начиная с хачапури и заканчивая огненными фольклорными танцами, здесь вы увидете горы Кавкасиони, которые смотрят на зеленые луга. Грузия пережила трансформацию в последнее время, стране удалось победить криминал, провести дороги, построить новые аэропорты, началась популяризация Грузии за границей.

Что является самым страшным в Грузии на сегодняшний день? Это чача, высокоградусный напиток, который местные жители постояннно предлагают вам попробовать.

В Грузию вы можете приехать, чтобы ходить в походы, новая транскавказская горная тропа приведет вас к самому высокогорному населенному пункту Европы. Там, где Восток встречается с Западом вы можете попробовать различные блюда. Наивкуснейшие первые блюда с тестом, овощные салаты и блюда с орехами.

Куда бы вы не отправились в Грузии, всюду вас встретит характерное для древнего мира гостеприимство, во всех уголках вы обнаружите вино. Это напиток, который Грузины придумалив античные времена.

Не забудьте поднятся в храм Гергетской Троицы, это святыня прпопитанная свечами, которую в 14 веке построили выше облаков. Гергетская Троица находитсяна пятой по величине горной вершине в Европе" там, где Боги приковали Прометея за кражу огня",- пишет Кемпер.

Владимир Гуцаев: Это была самая большая несправедливость, которая оставила в душе след на всю жизнь

«Мы готовы отпускать Токо в Грузию на матчи сборной, но с одним условием», - президент ЦСКА

Грузинский астрофотограф зафиксировал редкую комету – «Этот удивительный объект  не приблизится к Земле еще 6800 лет»