4 новые инфекции, которые передаются половым путем и представляют для вас опасность

4 новые инфекции, которые передаются половым путем и представляют для вас опасность

Новые заболевания возникают все чаще, не являются исключением и заболевания, передающиеся половым путем.

Представляем вам 4 вида бактерий, которые вызывают новые заболевания, передающиеся половым путем и создают серьезную угрозу здоровью человека.

Менингокок

Бактерия Neisseria meningitides вызывает менингококковую инфекцию, которая может вызвать серьезные повреждения слизистой носа и рта, а также оболочки спинного и головного мозга. До сих пор менингококковую инфекцию по большей части связывали с менингитом, но сейчас ее все чаще относят к инфекции урогенитального типа.

5-10% взрослых являются носителями этого заболевания. Как правило, бактерия обитает в рото-носовой полости человека и, как отмечают доктора, передается партнеру во время орального секса. К счастью, против этой бактерии существует вакцина.

Микоплазма гениталиум

Микоплазма гениталиум одна из самых маленьких по размеру бактерий, хотя вызывает заболевания, относящиеся к самым опасным половым инфекциям. Науке стало известно о существовании этой бактерии еще в 1980 году. Сегодня ее носителями являются около 2% населения планеты, большей частью подростки и молодежь. Болезнь в основном протекает без симптомов, а может выявлять симптомы, схожие с гонореей и хламидиозом.

Правда, презервативы защищают от этой инфекции, но врачей тревожит тот факт, что она становится все более устойчивой к антибиотикам.

Шигелла Флекснера или Шигелиоз

Это кишечное заболевание, вызываемое попаданием в организм бактерии Шигелла. Ее главный симптом - частая диарея с примесью крови. До сих пор считалось, что носителями заболевания в основном являются дети или туристы, путешествующие в бедные страны. По словам врачей, и эта бактерия, передаваемая половым путем,становится устойчивой к антибиотикам, поэтому медики разработали более сложный метод лечения, не требующий применения антибиотиков.

Венерическая лимфогранулема

Данное заболевание вызывается редким видом бактерий. В случае инфицирования на гениталиях появляются язвы и гнойники. Болезнь может вызывать серьезный сбой работы кишечника. Хотя, в отличие от других заболеваний, она подлежит лечению антибиотиками.

Подготовлено по материалам ВВС

Владимир Гуцаев: Это была самая большая несправедливость, которая оставила в душе след на всю жизнь

«Мы готовы отпускать Токо в Грузию на матчи сборной, но с одним условием», - президент ЦСКА

Грузинский астрофотограф зафиксировал редкую комету – «Этот удивительный объект  не приблизится к Земле еще 6800 лет»