Как встретили ученики учителя-победителя – эмоциональные кадры из Чибати

Как встретили ученики учителя-победителя – эмоциональные кадры из Чибати

Учитель гражданского образования средней школы села Чибати Ланчхутского муниципалитета Ладо Апхазава попал в десятку финалистов престижной премии «Глобальная премия учителей».

Учителя-победителя в школе Чибати встретили воздушными шариками и постерами. Фотографии с эмоциональной встречи были опубликованы на Facebook-страничке «Дом учителя».

"Я очень счастлив, не хватает слов, чтобы передать мои эмоции. Когда в 2017 году я стал обладателем национальной премии педагогов, я сказал, что обязательно расскажу всему миру, что беспокоит грузинских учителей», - так прокомментировал Апхазава попадание в финал конкурса.

Напомним, в 2017 году Апхазава получил «национальную премию учителя», что дало ему возможность участвовать в конкурсе The Global Teacher Prize, в рамках которой самые выдающиеся педагоги получают денежный приз в размере миллиона долларов. В этом году наряду с Апхазава за награду боролись еще 49 финалистов.

Владимир Апхазава педагог гражданского образования в средней школе села Чибати Ланчхутского муниципалитета. Его ученики много сделали для села: активно работали над тем, чтобы там поставили урны для мусора, установки перил у реки. Они восстановили пешеходные мосты и канализационные каналы, поменяли лопнувшие трубы и т.д.

В школе большое внимание уделяется уходу зеленых саженцев, а особенно колхидской вербы. Дело, начатое в заброшенном здании, так развилось, что им уже выделили 4 000 евро. Ребята делают теплицы очень высокого уровня.

«На одном рейсе был и ребенок ... Некоторым потребовалась медицинская помощь» - фото из зоны бедствия, где были эвакуированы до 100 человек

NDI: благодаря чему в Грузии низкое распространение коронавируса? - правильные шаги правительства и врачей - 73%, генетика и религия - 17%

Тестирование на коронавирус будет проведено на всех рынках