Мамука Хазарадзе – «Я принял решение уйти из банка, в котором провел 27 лет своей жизни»

Мамука Хазарадзе – «Я принял решение уйти из банка, в котором провел 27 лет своей жизни»

Основатель "ТВС банка" Мамука Хазарадзе опубликовал на личной странице в Facebook заявление, в котором говорит, что уходит с поста председателя наблюдательного совета банка:

"Друзья, тбилисцы, болельщики моей команды!

В первую очередь, ходу поблагодарить за дружбу, поддержку и все те дела, что мы сделали за 27 лет. В жизни наступают этапы, когда принимаешь важное решение. У меня много раз бывало такое и сейчас тоже такой случай.

Не буду повторяться, говоря о том, под какой атакой находится наша группа, наш банк. В результате, нашим международным акционерам за месяц был причинен ущерб в размере 200 млн долларов, соответственно, ущерб был нанесен и нашей стране. Репутации нанесли серьезный урон безо всякого следствия, без решения суда, абсурдными обвинениями в отмывании денег, однако ложность этих обвинения была подтверждена на международном уровне.

К сожалению, ни один государственный служащий, включая премьера и его министров, не выразил желание встретиться и лично заинтересоваться этим чрезвычайно важным, как для нашей команды, так и для страны делом. Несмотря на то, что некоторым из них я писал лично и передал соответствующие документы, никто не ответил. Зато я слышал много публичных комментариев.

Я понял, что цель – моя дискредитация. Понял и то, что здесь, у нас, с успехом борются. Понял, что у роста компании в Грузии должен быть лимит. Атака на меня прямо отразилась на репутации нашего банка. Нельзя, чтобы банк долго находился в судебной тяжбе со своим регулятором, тем более, когда регулятор не свободен в своих решениях, несмотря на то, что высокий уровень независимости прописан законом.

Сегодня наблюдательный совет банка в Лондоне принял решение о прекращении судебной тяжбы с Национальным банком, исходя лишь из интересов банка, его акционеров и депозитеров. Соответственно, я принял решение уйти из банка ,в котором провел 27 лет, из банка, который с 500 долларов вместе со своей команды превратил в самого крупного игрока региона.

Надеюсь, это решение позитивно повлияет на будущее развитие банка в стабильной и спокойной обстановке, я же всю свою энергию направлю на осуществление важнейшего для страны проекта – строительство порта в Анаклии. Надеюсь, мне дадут довести дело до конца.

Как и обещал, во вторник я буду присутствовать на слушании комитета, дабы спокойно рассмотреть дело и ознакомить с его деталями парламентариев и общественность. В то же время, я независимо продолжу правовую защиту своих прав в суде, как частное лицо в Грузии и за рубежом. С уважением, Мамука Хазарадзе», - пишет бизнесмен на личной странице в Facebook.

Бывший переговорщик США – Если между Арменией и Азербайджаном начнется война, Грузия может оказаться ее невольной жертвой

Палата представителей США утвердила законопроект, в котором говорится об условиях оказания финансовой помощи Грузии

Премьер об информации азербайджанского издания – Это неуточненная информация, распространенная медиа