Йенс Столтенберг – Союзники договорились усилить партнерство с такими партнерами, как Грузия

Йенс Столтенберг – Союзники договорились усилить партнерство с такими партнерами, как Грузия

Важно поддерживать тех партнеров, которые уязвимы перед российской интервенцией. Поэтому союзники договорились усилить партнерство с такими партнерами, как Грузия, - об этом генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил перед началом встречи министров обороны стран-членов НАТО.

По его словам, приноровленное партнерство и поддержка являются частью того, что НАТО осуществляет с подобными партнерами.

«Думаю, один из уроков, который мы получили от войны в Украине, так это своевременное и не запоздалое оказание поддержки партнерам. Так же, как было важно поддерживать Украину перед вторжением, также важно поддерживать и других партнеров, которые уязвимы перед российской интервенцией. Поэтому союзники договорились усилить партнерство с такими партнерами, как Грузия. Сейчас мы работаем над тем, как усилить поддержку в направлении кибербезопасности, кризис-менеджмента и безопасной связи. Так что, приноровленное партнерство и приноровленная поддержка являются частью того, что мы осуществляем с партнерами, подобными Грузии», - заявил Столтенберг.

«Грузия продолжает убивать Саакашвили – Важно сделать «убийственный подарок» Путину?» - Подоляк

«Не следует показывать такой уровень невежества и говорить, что Россия выигрывает войну… С грузинской стороной говорить нет смысла» - Подоляк отвечает Кобахидзе

«У нас нет никаких доказательств, что Грузия не соблюдает санкции…» — что говорит Келли Дегнан в эксклюзивном интервью «ИнтерпрессНьюс»