Грузия выделила 1 млн лари для населения, пострадавшего от землетрясения в Турции

Грузия выделила 1 млн лари для населения, пострадавшего от землетрясения в Турции

По решению премьер-министра Грузии Ираклия Гарибашвили выделен 1 млн лари с целью оказания гуманитарной помощи населению, пострадавшему в результате стихийного бедствия в Турецкой Республике.

Информацию об этом распространяет администрация правительства.

По их же сообщению, сумма выделена из резервного фонда правительства.

«Распоряжением правительства Грузии, Министерству по делам беженцев с оккупированных территорий, труда, здравоохранения и социальной защиты из резервного фонда правительства выделен один миллион лари для оказания гуманитарной помощи населению, пострадавшему от стихийного бедствия, произошедшего в Турецкой Республике.

Согласно распоряжению, подписанному премьер-министром Ираклием Гарибашвили, выделенная сумма будет потрачена на закупку медикаментов, продуктов питания, одежды, медицинского оборудования и других предметов первой необходимости для граждан, пострадавших от стихийного бедствия в Турецкой Республике и транспортировку в Турецкую Республику», - говорится в распространенной информации.

В 2022 году в Грузии гуманитарный статус был предоставлен 460 иностранным гражданам, статус беженца же получил 41 иностранец

Страны, из которых в прошлом году возвратили больше всего граждан Грузии, проживавших без разрешения

По информации МИД, до сих продолжается работа по установлению местонахождения в Турции 6 граждан Грузии