Грузинские спасатели в Турции спасли молодую женщину - сразу после прибытия они подключились к спасательной операции в районе, пострадавшем от землетрясения (фото)

Грузинские спасатели в Турции спасли молодую женщину - сразу после прибытия они подключились к спасательной операции в районе, пострадавшем от землетрясения (фото)

Пожарные-спасатели Службы управления чрезвычайными ситуациями МВД Грузии в ходе ликвидации последствий землетрясения в городе Адыяман в Турецкой Республике вытащили из-под завалов молодую женщину, которая была доставлена ​​в медицинское учреждение в контактном состоянии.

По информации МВД, грузинские спасатели в непрерывном режиме всю ночь участвовали в спасательных мероприятиях в городе Адыяман.

mashvelebi-35855-1675857335.jpg

На месте разбит полевой лагерь, и грузинские пожарные-спасатели находятся в тесной координации с оперативным центром управления, действующим в провинции Адыяман.

mashvelebi2-35877-1675857373.jpg

По решению премьер-министра Грузии Ираклия Гарибашвили в Турцию отправилась специальная группа спасателей в составе 60 человек. Также принято решение направить из Грузии в город Адыяман дополнительно 40 пожарных-спасателей, которые вскоре присоединятся к основной группе спасателей.

mashvelebi4-35910-1675857392.jpg

Группа грузинских спасателей укомплектована пожарными- спасателями, прошедшими переподготовку для проведения мероприятий по ликвидации последствий землетрясения и спасательных работ, кинологами и собаками-спасателями.

Спасательная группа оснащена современными акустическими приборами, дронами, а также машиной связи и всякого рода соответствующими специальными спасательными устройствами.

Спасательную деятельность грузинских пожарных-спасателей лично координирует начальник Службы по управлению чрезвычайными ситуациями МВД Грузии Теймураз Мгебришвили», - заявляют в ведомстве.

mashvelebi5-36298-1675857417.jpg

В ближайший период в Турцию из Грузии будут отправлены еще 40 пожарных-спасателей. Информацию об этом распространяет МВД Грузии.

Как разрушительные землетрясения в Турции и Сирии изменили города (фото)

Посол – Найдены все граждане Грузии, считавшиеся пропавшими в результате землетрясения в Турции

Правительство Грузии направит в Турцию соответствующую технику и спасателей для участия в спасательных мероприятиях