В Грузинских школах с 5-го класса начнется изучение китайского языка

В Грузинских школах с 5-го класса начнется изучение китайского языка

Изучение китайского языка в школах, вероятно, будет внедрено в 2019-2020 учебном году. Как заявили «Интерпрессньюс» в министерстве образования, науки, культуры и спорта, в случае желания школы, китайский язык будет преподаваться как второй иностранный. По информации ведомства, выбрать китайский вторым иностранным языком ученики общественных школ смогут с 5-го класса.

„Работа в связи с китайским языком началась в прошлом году, был разработан стандарт. Также разработана программа. Как вы знаете, в общественных школах с первого класса допускается изучение английского языка, а с 5-го класса школы смогут выбрать китайский или один из европейских языков в качестве второго иностранного», - заявили в министерстве.

Что касается переподготовки учителей, как заявили «Интерпрессньюс» в центре профессиональной переподготовки учителей, пока что из министрества не поступало задания о том, сколько педагогов надо переподготовить на первом этапе или когда должен начаться курс переподготовки учителей.

Для справки, несколько дней назад министр образования, науки, кульутры и спорта Михаил Батиашвили и посол Китайской народной республики в Грузии Ци Янчи подписали меморандум о сотрудничестве между министерством науки, кульутры и спорта Грузии и Китайской народной Республикой. Его цель - популяризация китайского языка в Грузии и поддержка в его изучении.

«На одном рейсе был и ребенок ... Некоторым потребовалась медицинская помощь» - фото из зоны бедствия, где были эвакуированы до 100 человек

NDI: благодаря чему в Грузии низкое распространение коронавируса? - правильные шаги правительства и врачей - 73%, генетика и религия - 17%

Тестирование на коронавирус будет проведено на всех рынках