Как Давид Сергеенко спас иранку на борту самолета - "Вы подарили мне жизнь..."

Как Давид Сергеенко спас иранку на борту самолета - "Вы подарили мне жизнь..."

Глава Министерства здравоохранения Грузии Давид Сергеенко оказал медицинскую помощь гражданке Ирана на борту самолета прямо во время полета.Как удалось выяснить AMBEBI.GE, инцидент произешел во время рейса Женева-Стамбул несколько недель назад, министр возвращался с саммита Всемирной организации здравоохранения.

Жительница Ирана, которой Сергеенко оказал медицинскую помощь, не так давно прислала министру благодарственное письмо. Женщина живет в Женеве с мужем и детьми.

"Уважаемый Сергеенко, я пишу Вам для того, чтобы передать искреннюю благодарность за помощь, которую вы оказали мне во время рейса Женева-Стамбул. Я никогда не получала подобную профессиональную и чуткую помощь на борту. Вы подарили мне жизнь! Еще раз благодарю вас за помощь и надеюсь, что мы еще раз встретимся, и я познакомлю вас с членами моей семьи", - написала женщина.

Что касается происшествия на борту самолета,по нашей информации все началось с того, что бортпроводница объявила о недомогании одной из пассажирок, добавив,что ей нужна срочная медицинская помощь. Давид Сергеенко оказывал помощь женщине на протяжении всего полета и до приземления следил за ее состоянием.

AMBEBI.GE перепроверило информацию в минисерстве здравоохранения. Как сообщили нам в пресс-службе ведомства, происшествие действительно имело место во время рейса Женева-Стамбул, на котором министр возвращался с саммита.

«На одном рейсе был и ребенок ... Некоторым потребовалась медицинская помощь» - фото из зоны бедствия, где были эвакуированы до 100 человек

NDI: благодаря чему в Грузии низкое распространение коронавируса? - правильные шаги правительства и врачей - 73%, генетика и религия - 17%

Тестирование на коронавирус будет проведено на всех рынках