"Наша Саломе ходила сюда с детства, помню, как она пела в хоре», - президент с семьей в церкви Св. Нино в Париже

"Наша Саломе ходила сюда с детства, помню, как она пела в хоре», - президент с семьей в церкви Св. Нино в Париже

Президент Грузии Саломе Зурабишвили вместе с детьми посетила службу в церки святой Нино в Париже, организованной ее отцом, председателем грузинской общины во Франции Леваном Зурабишвили. Информацию об этом распространяет пресс служба президента.

Настоятель храма отец Арчил вспомнил детство Ссаломе Зурабишвили, когда она активно ходила в церковь и пела в хоре. Он пожелал президенту успехов в ее деле.

„Мы находимся в церкви грузинской эмиграции, основанной Леваном Зурабишвили. Иосифом Кемулария и Иламазом Дадешкелиани. Наша Саломе ходила сюда с детства, у нас много таких семейных воспоминаний. Я очень надеюсь, что в своем деле отношений с Европой и иностранными государствами она достигнет большого успеха. С этой надеждой мы молимся за нее и Грузию», - заявил отец Арчил.

Церковь Святой Нино в Париже была основана в 1929 году для тех грузинских православных, которые после российской оккупации 1921 года нашли прибежище во Франции.

С 1944 года прихожане молились в арендованном помещенеие, а с 1973 года, по инициативе отца Саломе Зарубишвили, председателя грузинской общины во Франции Левана Зурабишвили, в Париже был приобретен участок, на котором за счет пожертвований живущих во Франции и заграницей грузин была построена церковь.

До 1990-х годов это было единственное место богослужения за пределами Грузии, в котором служба проводилась на грзуинском языке.

Бывший переговорщик США – Если между Арменией и Азербайджаном начнется война, Грузия может оказаться ее невольной жертвой

Палата представителей США утвердила законопроект, в котором говорится об условиях оказания финансовой помощи Грузии

Премьер об информации азербайджанского издания – Это неуточненная информация, распространенная медиа