Почему Национальный банк требует отставки Мамуки Хазарадзе и Бадри Джапаридзе с их постов в «Тибиси банке»

Почему Национальный банк требует отставки Мамуки Хазарадзе и Бадри Джапаридзе с их постов в «Тибиси банке»

Национальный банк требует у «Тибиси банка» отставки председателя наблюдательного совета и его заместителя. Об этом Ambebi.ge заявили в «Тибиси банке».

По их же информации, требование регулятора связано с конкретными транзакциями, осуществленными в 2007-2008 годах, которые Национальный банк класифицировал как нарушение законодательства, регулирующего конфликты интересов.

"Сегодня «Тибиси банк» получил письмо от Национального банка с требованием к председтаелю наблюдательского совета и его заместителю оставить посты в совете в течении двух месяцев. «Тибиси банк» продолжит судебное разбиратьство по этому вопросу. Мы используем все правовые возможности для защиты интересов банка и его акционеров.

Мамука Хазарадзе и Бадри Джапаридзе, как и раньше, продолжают работу в британском холдинге «Тибиси групп» TBC Bank Group PLC (родительская компания-владелец «Тибиси банка») на позициях председателя совета и его заместителя.

Тибиси банк – расположенная на лондонской фондовой бирже передовая общественная компания, представленная в премиум-сегменте (в списке FTSE250), она представляет в Гурзии интересы инвесторов и акционеров с пяти континентов.

Данное обстоятельство не повлияет на развитие и стратегию «Тибиси банка». Банк продолжит достигать поставленных целей», - сказано в заявлении.

Грузинская компания планирует начать производство и экспорт комбучи

Произведенные в Грузии маски поступили на экспорт в Европу и США

По предварительной оценке, в мае экономика Грузии сократилась на 13.5%