К новому учебному году в Тбилиси создан еще один украиноязычный сектор и расширен украиноязычный сектор 20-й публичной школы в Батуми

К новому учебному году в Тбилиси создан еще один украиноязычный сектор и расширен украиноязычный сектор 20-й публичной школы в Батуми

К новому учебному году в 220-й публичной школе Тбилиси создан еще один украиноязычный сектор, также расширен украиноязычный сектор и 20-й публичной школы в Батуми, - об этом сообщает Минобразования Грузии.

По их данным, все учащиеся украиноязычного сектора обеспечены необходимыми для учебы школьными ресурсами.

«В рамках формального учебного плана учащиеся украиноязычного сектора изучают как обязательные, так и факультативные предметы. Наряду с украинскими предметами дети будут изучать грузинский язык и литературу и предмет «Наша Грузия». Все учащиеся украиноязычного сектора обеспечены школьными ресурсами и буками, необходимыми для обучения.

Как известно, в прошлом учебном году решением премьер-министра Грузии Ираклия Гарибашвили в 41-й тбилисской публичной школе имени Михаила Грушевского и 20-й батумской школе был создан украиноязычный сектор.

По решению правительства Грузии учащиеся, которые в результате начавшихся в Украине боевых действий не могут продолжить получение общего образования в школах Украины, и изъявят желание продолжить обучение в Грузии, зачисляются в школы в упрощенном порядке. По данным к этому времени, в Тбилиси и регионах уже зачислены более 2000 школьников разного возраста. На данном этапе в украиноязычном секторе в Тбилиси и Батуми зарегистрировано более 1400 детей», - говорится в информации ведомства.

В августе из России в Грузию въехали 260 810 лиц, из стран Евросоюза - 46 790 граждан

«Я отдал своих детей в частную школу. В этом есть некоторая неловкость» — Почему Ираклий Кобахидзе выбрал частную школу и сколько заплатил за обучение своих детей в прошлом году?

В июле этого года, по сравнению с предыдущим, в Грузию въехало на 435% больше граждан из России, на 444% из Армении, на 181% из Турции, на 158% из Саудовской Аравии, на 107% из Беларуси и на 47% из ЕС