"Если у тебя российские номера, то «ГАИ» даже не останавливает. Попробуй, попроси уступить дорогу, переедут», - российский конктрактник стал жертвой аварии в оккупированной Абахазии.

"Если у тебя российские номера, то «ГАИ» даже не останавливает. Попробуй, попроси уступить дорогу, переедут», - российский конктрактник стал жертвой аварии в оккупированной Абахазии.

Еще один русский контрактник погиб в оккупированной Абхазии. По информации местных СМИ легковой автомобиль, которым управлял российский военный столкнулся с грузовым в селе Приморск Гудаутского района, в следствии чего водитель погиб на месте.

360tv.ru на оснований информации, распространенной министерством обороны России заявляет, что 26-летний россиянин служил в Абхазии по контракту. Он на высокой скорости передвигался на легковом автомобиле, когда заметил выехавший из российской военной базы «Камаз», однако, из-за резкого поворота не смог увернуться от столкновения и подчинить руль. Столкновение было настолько сильным, что вытащить пгибшего водителя из автомобиля смогли лишь порезав машину.

Заместитель т.н. министра по чрезвычайным ситуациям Сатбей Гиндия заявляет, что на месте происшествия проезжая часть узкая и поврежденная, к тому же, шел дождь. Соответственно, водитель «Лады» не смог маневрировать.

В министерстве обороны России заявляют, что легковой автомобиль с Краснодарскими номерами принадлжела погибшему, а грузовой является собственностью дислоцированной на территории оккупированной Абхазии российской военной базы.

По первоначальной версии водитель плохо знал дорогу, из-за чего не смог подичнить руль и столкнулся с транспортным средством, перейдя на встречную полосу.

Абхазские интернет-пользователи пишут в социальных сетях, что на абхазских дорогах царит беспреел. Правила нарушают как местные жители, так и российские военные и туристы, а результатом становится массовая гибель пешеходов на трассах.

"И почему мы не удивлены? Даже не помню когда в последний раз видела трезвого водителя. В тот день, водитель микроавтобуса в Сухуми опустошил бутылку пива, кинул в сторону, после чего завел маршрутку, полную людей. Рядом со мной сидели женщины с детьми, но кроме меня никто ничего не сказал... Водитель сказал мне, что до пива ему было еще хуже. Если не нравится, спускайся, я и замолчала. Так что не удивлюсь, если русский военный был пьян», - пишет сохумчанка Илона Хварцкая.

"Если на машине российские номера, «ГАИ» не останавливает. Жмут газ и попробой, посвети фарами или попроси уступить дорогу, - переедут и, конечно же, виноватым будешь ты, так как он передвигался по служебным делам и ты обязан пропустить», - пишет Бесо Гуния.

"Их не интересует ни красный свет, ни зебра. Недавно чуть не переехали женщину с ребенкм. Хорошо еще им не приходится часто передвигаться по городу. В результате ДТП ежегодно погидает более 500 человек, русские военые нарушают закон не менее часто. Недавно один даже не обратил внимание на указание милиции остановиться. Я не радуюсь, но и Россия должна помочь навести порядок. Они ведь видят, что наше правительство не может исправить ситуацию», - считает Илона Гагрински.

По словам местных, серьезную опасност на дорогах создают праворульные автомобили и водители, которые не знают, как ими управлять. Они добавляют, что за определенную сумму права может взять любой. А они являются потенциальными убийцами.

По информации т.н. КГБ, в Цхинвали супругов приговорили к заключению по обвинению в шпионаже в пользу Грузии

Анатолий Бибилов просит грузинскую сторону передать прах этнических осетин, погибших на Второй мировой войне

По информации медиа, из-за коронавируса, «власти» т.н. Южной Осетии закрывают границу с Россией