Как выглядят снабженные видеокамерой автобусы фирмы “MAN”, которые появятся на улицах Тбилиси

Как выглядят снабженные видеокамерой автобусы фирмы “MAN”, которые появятся на улицах Тбилиси

Мэр Тбилиси Каха Каладзе побывал на заводе компании MAN, в Польше, где идет сбор и производство автобусов. По словам мэра, он осмотрел те автобусы, которые в ближайшее время доставят в Тбилиси.

Он также заявил, часть автобусов, а всего мэрия заказала 90 единиц, уже готова и цвет был выбран совместно с жителями города.

«Мы уже приобрели 90 автобусов. Был объявлен тендер и компания-победитель ввезет автобусы марки MAN. Эти автобусы будут очень комфортны. В дальнейшем будет ввоз еще 90 автобусов. Конечно же, этого не достаточно. До конца года мы планируем полностью заменить «желтые№ автобусы. Первая часть автобусов уже изготовленная и на днях прибудет в Тбилиси. Эти машины до 10 метров в длину, работают на дизеле, типа Evro-6, в них размещены видеокамеры. Это для того, чтобы была соблюдена всякого рода безопасность. Там также соблюдены места для лиц с ограниченными возможностями», - заявил Каха Каладзе.

Мэр добавил, что уже объявлен тендер на закупку еще 220 автобусов.

«Что касается цвета новых автобусов, мы примем совместное решение. Хочу отметить, что поток пассажиров в метро увеличился на 25% и мы добавляем новые составы, чтобы снизить время ожидания поезда в часы пик. Общественный транспорт должен быть быстрым и комфортным», - заявил градоначальник.

Каха Каладзе также прокомментировал автодорожное происшествие в Цкнети и отметил, что привидение в порядок общественного транспорта приоритет для мэрии города.

"Для нас принципиально важно привести в порядок общественный транспорт. Хочу прокомментировать автодорожное происшествие в Цкнети, где у автобуса отказала тормозная система. К счастью, жертв не было. Этот случай еще раз говорит о том, что как можно скорее нужно привести в порядок общественный транспорт. И так называемые «желтые» автобусы нужно заменить новыми», - отметил мэр.

В новых автобусах MAN, которые скоро прибудут в столицу, 27 сидений. Сами автобусы 10 метров в длину. Их двигатель наделен функцией выявления пожара, так же он защищен от скольжения вниз. Он также снабжен 8 точками для USB, которые находятся в удобном для пассажиров месте.

В автобусе также будет проводиться видеомониторинг, который направлен на борьбу с вандализмом.

Бывший переговорщик США – Если между Арменией и Азербайджаном начнется война, Грузия может оказаться ее невольной жертвой

Палата представителей США утвердила законопроект, в котором говорится об условиях оказания финансовой помощи Грузии

Премьер об информации азербайджанского издания – Это неуточненная информация, распространенная медиа