МВД задержало находящееся в розыске лицо, проходящего по нашумевшему делу в Гурии

МВД задержало находящееся в розыске лицо, проходящего по нашумевшему делу в Гурии

МВД Грузии задержало лицо, находящее в розыске в связи с нашумевшим убийством 2017 года, произошедшего в Гурии. Ведомство распространяет заявление:

«Министерство внутренних дел, полиция Гурии и патрульная полиция, в результате совместной операции и следственных мероприятий задержало лицо, подозреваемое в умышленном убийстве некоего К.М. 1969 года рождения.

Данное преступление подразумевает от 16-20 лет лишения свободы или пожизненное заключение.

Сотрудники правоохранительных органов в результате поисковых мероприятий 8 февраля текущего года задержало гражданина К.М. , находящегося в розыске у пропускнуго пункта в Сарпи.

Задержанный К.М. 20 июля 2017 года на одной из центральных улиц Озургети нанес смертельные раны из огнестрельного оружия, двум лицам, находящихся в автомашине. Задержанный скрылся с места преступления. К.М. был объявлен в розыск 11 декабря 2017 года. Следствие ведется по пункту «а» третьей части 109 статье УК Грузии, что предумышленное подразумевает убийство двух или нескольких лиц», говорится в заявлении МВД.

Напомним, что 2017 году в Озургети было убито двое мужчин, друг другу они приходились зятем и братом жены. Один из низ был недавно освобожден из тюрьмы. Вторым убитым был Дима Омелченко – водитель шемокмедского митрополита, владыки Иосеба.

Полиция нашла велосипед, украденный у британского путешественника и вернула его владельцу (фото)

В результате аварии близ Квишхети погибли отец и трое детей – мать в тяжелом состоянии

Во Франции жертвой ДТП стал 28-летний грузинский регбист