Рак убивает 18 человек в минуту – 5 советов врачей и ранние симптомы рака

Рак убивает 18 человек в минуту – 5 советов врачей и ранние симптомы рака

Пока вы читаете этот текст, рак заберет жизни еще нескольких человек…По информации международной организации здравоохранения, от рака каждую минуту умирает 18 человек.

Несмотря на то , что за последние годы число смертей уменьшилось, на протяжении 25 лет рак остается одним из главных факторов смертности среди населения.

По информации BBC, только за 2018 год рак диагностировали 18 миллионам человек, из них 5 миллионам можно было диагностировать рак на ранней стадии, что означает, что лечение начатое на раннем этапе более продуктивно.

По словам руководителя Международного Союза по контролю за раковыми заболеваниями, многие разновидности рака поддаются лечению и даже больше, полностью излечимы. Поэтому очень важно постоянно проводить обследования.

Хотя, если взять для анализа пример Великобритании, каждый второй пациент не хочет идти к врачу, потому что боится услышать этот диагноз.

Очаг болезни может зародиться в любом из органов и принять различные формы, но есть отдельные симптомы и знаки, после обнаружения которых нужно обязательно обратиться к врачу.

На что нужно обратить внимание:

На непривычные узлы, опухлости и вздутия – нужно помнить, что рак протекает безболезненно, особенно на начальном этапе развития болезни. Нужно быть внимательнее с горлом, в случае с мужчинами яичниками, и с щитовидной железой (женщинам).

На затяжной кашель, учащенное и затрудненное дыхание – обратите внимание не сложно ли вам глотать слюну.

На изменения в системе пищеварения – обратите внимание на диарею или запор.

На кровотечения – обратите внимание на кровотечение, кашель с кровью и кровь в моче.

На стремительную потерю веса – если вы сильно похудели за короткий промежуток времени, это уже причина обратиться к врачу.

На хроническую усталость и нехватку энергии – особенно тогда, когда в привычном ритме не было особенных изменений.

На непривычные боли – любого вида и частоты.

На появление новых родинок или увеличение старых.

На проблемы с мочеиспусканием.

На изменения в области груди – увеличение или уплотнение молочных желез.

«На одном рейсе был и ребенок ... Некоторым потребовалась медицинская помощь» - фото из зоны бедствия, где были эвакуированы до 100 человек

NDI: благодаря чему в Грузии низкое распространение коронавируса? - правильные шаги правительства и врачей - 73%, генетика и религия - 17%

Тестирование на коронавирус будет проведено на всех рынках