Зарплата учителей увеличится с сентября

Зарплата учителей увеличится с сентября

В мае мы представим специальный план и с сентября зарплаты учителей повысятся, - об этом заявил министр образования, науки, культуры и спорта Грузии Михаил Батиашвили во время выступления в парламенте.

«В мае мы представим конкретный план по зарплатам учителей и с сентября зарплаты будут увеличены. Как я и обещал, основной принцип школьной реформы – автономия и децентрализация, переход от бюрократии с творческим вопросам, директор школы, как ее лидер и педагоги должны быть ориентированы на творческие вопросы», - заявил Батиашвили.

По словам министра, педагог должен тратить меньше времени на бюрократию и думать над творческим подходом.

По его же словам, любой педагог, в любое время, на любом уровне должен иметь возможность сдать экзамен и повысить квалификацию.

«В долгосрочном процессе мы должны максимально усилить службы и школа должна стать сильной институцией, которая сама думает о развитии и улучшении качества», - заявил Батиашвили.

«На одном рейсе был и ребенок ... Некоторым потребовалась медицинская помощь» - фото из зоны бедствия, где были эвакуированы до 100 человек

NDI: благодаря чему в Грузии низкое распространение коронавируса? - правильные шаги правительства и врачей - 73%, генетика и религия - 17%

Тестирование на коронавирус будет проведено на всех рынках