«Я нахожусь перед очень тяжелым выбором…» - Чемпион Европы Зура Датунашвили опубликовал заявление

«Я нахожусь перед очень тяжелым выбором…» - Чемпион Европы Зура Датунашвили опубликовал заявление

Грузинский борец, Чемпион Европы Зура Датунашвили распространяет заявление и просит правительство, Министерство спорта, Олимпийский комитет и парламентский комитет по спорту заинтересоваться его проблемой.

Как отмечается в заявлении Датунашвили, исходя из существующей данности, он стоит перед выбором – или завершить карьеру, или подумать о выступлении от имени другой страны.

«Несколько дней, как я возобновил индивидуальную тренировку, однако пока не знаю, для чего конкретно готовлюсь, поскольку вам известно, что согласно избранной Городским судом мере пресечения президент федерации остался на своей должности, я же до этого не раз отмечал, что продолжение мной работы с этим руководством – невозможно. Исходя из этой данности, я становлюсь перед тяжелейшим для меня выбором – или завершить карьеру, или подумать о выступлении от имени другой страны… Хочу еще раз попросить вышестоящие ведомства, правительство Грузии, непосредственно же Министерство спорта, Олимпийский комитет и парламентский комитет по спорту заинтересоваться моей проблемой и в пределах полномочий принять соответствующее решение. Вся страна увидела то, как президент Федерации публично нарушил устав и совершил неподобающий должности поступок, а также, в последний период не раз говорилось и о других нарушениях, однако Гега Гегешидзе до сих пор продолжает работать на посту президента.

Соответственно, хочу призвать всех, кто может упорядочить существующее в федерации положение, принять соответствующие меры и отстранить от федерации Гегу Гегешидзе и его окружение, а если же посчитается, что он вправе оставаться на этой должности, тогда посоветуйте, что предпринять мне – закончить карьеру или уехать из страны? Также хочу попросить общественность максимально заинтересоваться протекающими процессами, поскольку Федерация борьбы – это публичное ведомство, финансируемое из госбюджета и подотчетное перед каждым человеком», - говорится в заявлении Зуры Датунашвили.

Спортсмен благодарит всех тех людей, кто заинтересовался его проблемой и зафиксировал свою позицию.

«На одном рейсе был и ребенок ... Некоторым потребовалась медицинская помощь» - фото из зоны бедствия, где были эвакуированы до 100 человек

NDI: благодаря чему в Грузии низкое распространение коронавируса? - правильные шаги правительства и врачей - 73%, генетика и религия - 17%

Тестирование на коронавирус будет проведено на всех рынках