Новые направления с 1-го августа – Кутаисский аэропорт добавит 6 городов

Новые направления с 1-го августа – Кутаисский аэропорт добавит 6 городов

С первого августа международный аэропорт Кутаиси будет осуществлять полеты по 6 новым европейским направлениям», - об этом заявил премьер-министра Грузии Мамука Бахтадзе до начала заседания правительства.

По его словам, это создаст несколько десятков рабочих мест.

«Благодаря усилиям министерства экономики и устойчивого развития, с первого августа из международного аэропорта Кутаиси будут осуществляться полеты по 6 новым европейским направлениям. В следствии данного соглашения, наша экономика получит дополнительные инвестиции в размере 100 миллионов долларов и несколько десятков рабочих мест», - отметил премьер.

Новые направления это: Эйндховен, Шарлеруа, Талин, Копенгаген, Бар и Базель.

Для справки, на данном этапе венгерский лоукостер авиакомпания Wizz Air осуществляет из международного аэропорта Кутаиси прямые и регулярные рейсы по 22 направлениям.

«На одном рейсе был и ребенок ... Некоторым потребовалась медицинская помощь» - фото из зоны бедствия, где были эвакуированы до 100 человек

NDI: благодаря чему в Грузии низкое распространение коронавируса? - правильные шаги правительства и врачей - 73%, генетика и религия - 17%

Тестирование на коронавирус будет проведено на всех рынках