10 наиболее полезных игр для детей от 4 – 10 лет

10 наиболее полезных игр для детей от 4 – 10 лет

Какое занятие является самым естественным и желанным для детей? Конечно же, игра. Именно игры формируют в детях необходимые навыки, что впоследствии влияет на успешность человека и его характер. Раз уж у игры в жизни ребенка такое большое значение, стоит поинтересоваться во что играют наши дети. Для физического развития необходимы спортивные игры, хотя не менее важно и развитие интеллекта. Какие игры наиболее полезны для развития творческого начала и сознания?

В интеллектуальных играх огромный опыт имеют детские журналы. Какие пять игр на их взгляд являются наиболее важными? Своим опытом с нами делится редакция журнала «Детская карусель».

1. Стикеры

Это одно из самых популярных развлечений в детских печатных изданиях. В каждом номере «Детской карусели» от 80=100 стикера, которые ребенок должен использовать для игр и сбора картинок.

2. Настольные игры

Главный плюс настольных игр налаживание контактов. Они рассчитаны минимум на двоих игроков. То есть ребенок не сможет играть в них один. Сегодня у родителей почти не остается времени для игр с детьми. Достаточно всего нескольких партий, чтобы ребенок восполнил нехватку родительского внимания на всю неделю. Кроме того, они учат детей соблюдать правила и быть терпеливее.

3. Раскраски

Раскраски успокаивают детей. Ведь после активного дня необходимо расслабиться. Раскраски вынуждают даже самых непоседливых деток сесть спокойно и фантазировать. При помощи раскрасок дети учатся не только сочетать цвета, но и запоминает формы, характеры героев.

4. Головоломки

Специалисты утверждают, что дети, которые быстро разгадывают головоломки потом и во взрослой жизни легче находят выходы из затруднительных ситуаций. У детей развивается сила воли. Что является главным составляющим успеха. Эта рубрика представлена во всех номерах «Детской карусели».

5. Кроссворды

Это самый лучший способ проверить свои знания. Возможность вспомнить прочитанное или услышанное. Многие ищут ответ в архивах памяти. А то, чего не знает, ищет в ответах и запоминает. У ребенка появляется желание узнать как можно больше слов.

6. Игры для каллиграфии

Как правило под играми для развития каллиграфии подразумеваются картинки с точками и линиями, которые нужно соединить. При этом ребенок развлекается, тренирует руку, что впоследствии поможет улучшить каллиграфию. Дети, которые любят такие развлечения, всегда аккуратно выполняют школьные задания.

«На одном рейсе был и ребенок ... Некоторым потребовалась медицинская помощь» - фото из зоны бедствия, где были эвакуированы до 100 человек

NDI: благодаря чему в Грузии низкое распространение коронавируса? - правильные шаги правительства и врачей - 73%, генетика и религия - 17%

Тестирование на коронавирус будет проведено на всех рынках