В меню детских садов внесены изменения

В меню детских садов внесены изменения

В меню детских садов Грузии произошли изменения. Как сообщил в беседе с «ИнтерпрессНьюс» руководитель Агентства по управлению детских садов Кахабер Гванцеладзе, воспитанники детских садов с 2019 года питаются по новому меню. Рацион стал более разнообразным. Увеличились порции молочных продуктов: молоко, сыр, творог, мацони, сметана. В меню добавили такие овощи, как брокколи, шпинат (испанахи), щавель, зеленый лук, базилик. Таким образом увеличилось количество минералов .

Каждый прием пищи состоит из трех компонентов, трех блюд, что позволяет ребенку выбирать то, что он любит. Так, если до 2019 года на завтрак была только каша, или только хлеб с маслом, теперь речь идет уже о трех компонентах.

По его же словам, изменения внесены в обеденное меню. Из него удалили гоми (мамалыга) и чихиртму.

«Мы находимся в постоянной интеракции с обществом, с родителями, с администрацией детских садов, изучаем и принимаем во внимание их нужды, оценки и замечания. Именно в результате таких совместных работ, было решено внести изменения в меню и рацион. Мы ориентированы на новшества, на новые инициативы, именно поэтому с 2019 года мы решили обновить меню», - заявил Гванцеладзе.

Он также добавил, что ежегодно на закуп продукции для детских садов компании-поставщики получают более 38 миллионов лари (38 109 000).

«На одном рейсе был и ребенок ... Некоторым потребовалась медицинская помощь» - фото из зоны бедствия, где были эвакуированы до 100 человек

NDI: благодаря чему в Грузии низкое распространение коронавируса? - правильные шаги правительства и врачей - 73%, генетика и религия - 17%

Тестирование на коронавирус будет проведено на всех рынках