За что оштрафовали 54 депутатов по 1000 лари каждого – среди провинившихся есть парламентарии-миллионеры

За что оштрафовали 54 депутатов по 1000 лари каждого – среди провинившихся есть парламентарии-миллионеры

54 депутата парламента Грузии были оштрафованы по 1000 лари каждый из-за ошибок, допущенных во время заполнения деклараций о доходах, - сообщает bpn.ge с ссылкой парламентского секретаря организации «Международная прозрачность Грузия» Лику Саджая.

Речь идет о депутатах, которые упомянуты в опубликованном организацией докладе 2017 года, которые неверно заполнили декларцию о доходах.

«В 2017 году мы опубликовали доклад, в котором сообщили, что 54 депутата заполнили декларации с ошибками. Кто-то «забыл» указать о своей доле в бизнесе, кто-то – о том, что владеет еще одной квартирой. Тогда члены парламента прямо обвиняли нас в целенаправленной лжи. После этого мы обратились с заявлением в Бюро госслужбы, чтобы они провели мониторинг деклараций. А несколько дней назад мы получили письмо, в котором говорится, что декларации 54 членов парламента, о которых мы говорили, получили отрицательную оценку и оштрафованы на 1000 лари каждый», — пишет Саджая.

Среди оштрафованных депутатов: Леван Кобиашвили, Коба Нарчемашвили, Нино Цилосани, Ирма Инашвили, София Киладзе.

Бывший переговорщик США – Если между Арменией и Азербайджаном начнется война, Грузия может оказаться ее невольной жертвой

Палата представителей США утвердила законопроект, в котором говорится об условиях оказания финансовой помощи Грузии

Премьер об информации азербайджанского издания – Это неуточненная информация, распространенная медиа