Мариям Кублашвили – Джек Шеферд предпочел британской тюрьме грузинскую

Мариям Кублашвили – Джек Шеферд предпочел британской тюрьме грузинскую

Джек Шеферд выбрал грузинскую тюрьму, - об этом журналистам сообщила адвокат задержанного в Грузии гражданина Великобритании Джека Шеферда - Мариам Кублашвили.

Как пояснила адвокат, отказ Джека Шеферда будет переслан в Великобританию и там станет известно об этом уже официально.

«Джек Шеферд отказался от экстрадиции в упрощенном порядке. Он предпочел грузинскую тюрьму возвращению в Соединенное Королевство, где ему грозит опасность. Это было громкое заявление с его стороны. В ходе определенного в качестве меры пресечения заключения мы изучим и обсудим материалы дела. Согласно статье 6-й Уголовного кодекса, исключительным случаем является, когда их обвинение не считается преступлением по нашему законодательству. В таком случае лицо не может быть экстрадировано. Поэтому важно изучение его уголовного дела. Мы должны подключить к делу международные организации», - заявила Кублашвили.

Она также добавила, что накануне навестила Джека Шеферда в восьмом глданском учреждении.

«У него нормальные условия, он чувствует себя в безопасности», - сказала адвокат.

Напомним, гражданин Великобритании Джек Шеферд, скрывавшийся в Грузии, осужден в Великобритании за убийство по неосторожности молодой женщины. По информации зарубежных СМИ, Шеферд управлял своим катером в нетрезвом состоянии, из-за превышения скорости катер перевернулся, жертвой стала его подруга, 24-летняя Шарлотта Браун.

По информации МВД Грузии, Дж.С.Ш. 1987 года рождения, явился вместе с адвокатом в управление полиции Ваке-Сабуртало 23 января и добровольно сдался полиции.

Полиция нашла велосипед, украденный у британского путешественника и вернула его владельцу (фото)

В результате аварии близ Квишхети погибли отец и трое детей – мать в тяжелом состоянии

Во Франции жертвой ДТП стал 28-летний грузинский регбист