Историк, психолог, экономист – какими профессиями владеют и где получили высшее образование грузинские министры

Историк, психолог, экономист – какими профессиями владеют и где получили высшее образование грузинские министры

Агентство «БизнесПрессНьюс» заинтересовалось, какими профессиями владеют и где учились грузинские министры.

Начнем с главы правительства – Мамука Бахтадзе окончил ТГУ им. Джавахишвили. Он получил степень магистра МГУ им. Ломоносова. Бахтадзе является доктором технических наук. В 2010 году он получил MBA квалификацию в бизнес школе NSEAD.

Вице-премьер, глава МВД Грузии Георгий Гахария окончил исторический факультет ТГУ им. Джавахишвили. В 1994-2000 годах учился на факультете политологии в МГУ им. Ломоносова. Получил степень магистра политических наук. В 2000-2004 году получил степень магистра в том же ВУЗ-е, но сфере управления бизнесом.

Второй вице-премьер, министр регионального развития и инфраструктуры Майя Цкитишвили окончила ТГУ им. Джавахишвили, факультет Международных экономических отношений. Она также училась в высшей школе экономики в Праге.

Министр экономики и устойчивого развития Георгий Кобулия в 1993 году окончил Тбилисский государственный медицинский институт. А в 2001 году получил степень магистра в сфере бизнес администрирования в университете Эмори в США.

Глава МИД Давид Залкалиани окончил факультет Международного права ТГУ им. Джавахишвили в 1992 году.

Министр финансов Иване Мачавариани в 1996 году окончил ТГУ им. Джавахишвили, квалификация – экономика производства и управление. В 2009 году успешно завершил учебную программу в различных финансовых сферах. Он также участвовал в многочисленных тренингах в сфере телекоммуникаций.

Министр образования, науки, культуры и спорта Грузии Михаил Батиашвили окончил факультет психологии ТГУ им. Джавахишвили.

Министр труда, здоровья и социальной защиты Давид Сергеенко в 1987 году окончил факультет педиатрии Тбилисского государственного медицинского института. В 1991 году продолжил учебу в Москве, где прошел курс по интенсивной терапии.

Министр охраны окружающей среды и сельского хозяиства Грузии Леван Давиташвили с 1995-99 годы учился на факультете экономики ТГУ им. Джавахишвили. С 1999-2001 года получил степень магистра по бизнес управлению в том же ВУЗ-е.

Министр обороны Леван Изория окончил юридический факультет ТГУ им. Джавахишвили в 1996 году. В 1998-1999 годах получил степень магистра на юридическом факультете в университете Георга-Августа в городе Готинген.

Министр юстиции Тея Цулукиани с 1992-1997 год училась на факультете Международного права и международных отношений ТГУ им. Джавахишвили. Параллельно училась в дипломатической академии при МИД Грузии. В 2000 году Тея Цулукиани окончила Школу госуправления и защитила степень магистра в публичной администрации.

Госминистр по примирению и гражданского равноправия Кетеван Цихелашвили факультет Международных отношений ТГУ им. Джавахишвили. В 1999-2000 годах получила степень магистра в Центральном Университете Европы в Венгрии в сфере Международных отношений и европейских исследований. С 2006 года является докторантом Государственного университета Ильи факультета Философии и социальных наук.

Бывший переговорщик США – Если между Арменией и Азербайджаном начнется война, Грузия может оказаться ее невольной жертвой

Палата представителей США утвердила законопроект, в котором говорится об условиях оказания финансовой помощи Грузии

Премьер об информации азербайджанского издания – Это неуточненная информация, распространенная медиа