Премьер - Михаил Саакашвили задержан

Премьер - Михаил Саакашвили задержан

Михаил Саакашвили задержан, - об этом на специальном брифинге заявил премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили.

«Хочу сообщить общественности, что третий президент Грузии, находившийся в розыске Михаил Саакашвили задержан. Он переведен в пенитенциарное учреждение. Наши правоохранители на высочайшем уровне провели мероприятие по задержанию разыскиваемого Михаила Саакашвили», - отметил премьер.

По словам Гарибашвили, правоохранительные ведомства заранее имели информацию о передвижении Саакашвили, и было выбрано такое время, чтобы были минимальными факторы, препятствующие задержанию.

«Наши правоохранительные ведомства заранее имели информацию о его передвижении. Начиная с Украины, в направлении Грузии. Этот процесс находился под полным контролем. Велись соответствующие мероприятия, ведомства работали скоординировано, время и место выбирались таким образом, чтобы препятствующие задержанию факторы были минимальными», - заявил Гарибашвили.

Президент – Призываю власти принять срочные и строгие меры – обязательную вакцинацию для групп риска, введение ковид-паспортов в публичных пространствах и даже платное лечение для непривитых людей

У «Грузинской мечты» не будет однопартийного большинства в сакребуло 6 муниципалитетов

По данным ЦИК, полностью подсчитаны голоса в Рустави, Кутаиси, Батуми и Поти - кто выиграл второй тур выборов