В Минэкономики заявляют, что продолжится коммуникация с компанией-инвестором ENKA, чтобы найти верное и с государственной точки зрения оправданное решение

В Минэкономики заявляют, что продолжится коммуникация с компанией-инвестором ENKA, чтобы найти верное и с государственной точки зрения оправданное решение

Мы обязательно продолжим коммуникацию с компанией-инвестором, чтобы найти верное и с государственной точки зрения оправданное решение, - об этом заявили в Министерстве экономики Грузии в связи с тем, что компания ENKA расторгает договор с правительством Грузии.

По информации ведомства, Министерство экономики и устойчивого развития действительно получило от компании ENKA предварительное извещение о возможном выходе из проекта через месяц.

Как отмечается, ENKA через месяц планирует расторгнуть соглашение, о чем и извещает заранее.

Минэкономики надеется, что процесс завершится в пользу Грузии.

«Со стороны правительства делается все, чтобы были сняты вопросы относительно проекта, более того, для этого мы обратились к одному из самых авторитетных медиаторов в мире – Совету по рассмотрению споров Энергетического сообщества ЕС и в мае с целью подключения мы пригласили все интересующиеся проектом неправительственные организации и общественные группы. Мы надеемся, что процесс разрешится сближением позиций и что главное в пользу Грузии.

Еще раз отмечаем, что для нас важны как непосредственно сам проект каскадов Намахванских ГЭС, так и вообще интересы всякого инвестора, поэтому в течение последующего месяца мы обязательно продолжим коммуникацию с компанией-инвестором, чтобы найти верное и с государственной точки зрения оправданное решение, которое не навредит нашей инвестиционной среде и в то же время окончательно снимет все вопросы в связи с этим проектом.

Власти Грузии делают все для того, чтобы конкретно в направлении энергетики продолжилось привлечение инвестиций и энергонезависимость страны и что главное, ее энергетическая безопасность были обеспечены должным образом», - заявляют в Минэкономики.

За 2 месяца в Германии были легально трудоустроены лишь 63 гражданина из Грузии

В Самегрело продается улиточная ферма – «Оказалось, что этой ферме были нужны более опытные и квалифицированные кадры»

Правительство Грузии в 2021 году увеличивает прогнозный показатель ВВП с существующих 7,7% до 9,5%, а в будущем году прогнозирует 6%-й рост экономики