«Хвича вовсю спорил со Слуцким, а сейчас ему придется рубиться в России» - российское СМИ раскрыло детали несостоявшегося трансфера Кварацхелия

«Хвича вовсю спорил со Слуцким, а сейчас ему придется рубиться в России» - российское СМИ раскрыло детали несостоявшегося трансфера Кварацхелия

На «Чемпионате» журналист Дмитрий Зимин опубликовал статью о нападающем «Рубина» Хвиче Кварацхелия:

Мысленно Хвича уже в Европе. Как теперь вернуться в Россию?

Самый талантливый или самый переоценённый игрок Премьер-лиги России?

««Рубин» готовился к продаже Хвичи Кварацхелии всё лето. Чуть ли не каждую неделю российские и европейские инсайдеры сообщали о новых клубах, которые якобы поднимают цены на грузинского таланта. Все топы Италии — «Ювентус», «Интер», «Милан», «Аталанта», «Наполи», пара клубов Англии — «Тоттенхэм», «Эвертон» и в довесок «Бавария», «Боруссия», «Севилья». Даже удивительно, как все они одновременно обратили внимание на юношу из чемпионата России. На высоком уровне интерес держал и агент футболиста Мамука Джугели. В разгар трансферного окна он назвал 10 клубов, которые интересуются Хвичей, и сообщил, что с двумя ведутся конкретные переговоры. Вероятность ухода, по его мнению, составляла 85-90 процентов.

Но грузинский трансферный маэстро, очевидно, забыл: публичность хороша при реальном интересе. А блеф чувствуется мгновенно. Если бы любой топ-клуб сделал Хвиче и «Рубину» реальное предложение, то первым делом прописал бы главную опцию — никаких комментариев в прессе. Это ещё раз подтвердил Герман Ткаченко, когда рассказывал о спецоперации по трансферу Эльдора Шомуродова в «Рому». Агентов в первую очередь попросили не рассказывать о деталях публично. Поэтому трансфер до последнего момента проходил в сверхсекретной обстановке.

Соответственно, если бы клубы большой пятёрки обозначили не просто интерес, а начали переговоры, мы не увидели бы публичных выступлений Мамуки. Наверняка были запросы и ознакомительные разговоры. Но в то же время в Европе понимали позицию «Рубина»: клуб готов вести разговор с суммы в € 20 млн — вполне адекватная цена для самого талантливого игрока РПЛ. А такой оффер никто присылать не решился.

Зимой сделки на такие суммы проводятся редко. А значит, ещё год Хвича, вероятно, проведёт в «Рубине». Без шанса проявить себя в еврокубках из-за вылета команды из Кубка конференций, поэтому придётся рубиться только во внутреннем чемпионате. И самое важное для него — не снизить к себе требований и не забить на развитие. Такая проблема есть.

Говорят, что на протяжении всего августа игрок вовсю спорил с Леонидом Слуцким и просил его меньше себя нагружать, беспокоясь из-за возможной травмы. Главный тренер отказывался и ставил игрока с первых минут. В середине августа Хвича всё-таки получил травму — такова официальная версия. Неофициальная — игроку всё надоело и он самостоятельно отказался играть, так как был полностью уверен в трансфере в Европу.

Этот сезон точно станет сложнейшим для Хвичи. Руководство и тренер могут говорить, что он готов играть, но только сам футболист знает собственные мысли. Это наверняка тяжело. Ты уверен, что перерос «Рубин» и РПЛ, тебе необходимо дальнейшее развитие, трансфер уже готовится, а потом — полный облом.

Так что у грузинского таланта два пути: либо он остановится в развитии и из «самого талантливого» превратится в «самого переоценённого» игрока чемпионата России, а через год никакого «Ювентуса» не будет даже близко, либо начнёт впахивать ещё агрессивнее, порвёт РПЛ и следующим летом укатит в Европу за желаемые «Рубином» деньги.

Всё зависит от него. Ведь главный тренер по-прежнему на него рассчитывает. Неспроста назвал свою собаку Кварой».

«Женщина, которая мне дарит счастье! Горжусь тобой, моя семья!» - Эмоциональное поздравление супруга юбилярше Кете Топурия и фото в пижамах

Уникальное здание в Гурии, находящееся на грани разрушения – жизнь  гурийцев, переданная через впечатляющие росписи (фото)

В де-факто Абхазии обнаружен свинцовый саркофаг, которому 1.5 тысячи лет